В Челябинской области 6 июля перекроют движение по трассе М-5 «Урал»

В Ашинском районе из-за буровзрывных работ перекроют участок трассы М-5 «Урал». Ограничения будут действовать в течение нескольких часов в четверг, 6 июля. Об этом водителей предупредила пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал».
Ограничения вводятся на участке 1565–1576 километра трассы М-5 «Урал» Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа — Челябинск. Проезд закроют с 10 до 13 часов.
Для легковых автомобилей предусмотрен объезд участка по маршруту Аша-Миньяр-Сим. Для большегрузов проезд на время буровзрывных работ полностью запрещён.
— Временные ограничения будут вводиться еженедельно каждый четверг, вплоть до 1 октября 2023 года, — напомнили в Росавтодоре. — Водителям рекомендуется учитывать данную информацию при планировании своего маршрута.
Узнать о состоянии проезда на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал»: 8(351) 266-65-63 (звонок бесплатный) и +7 982 331 37 84 (WhatsApp).
К слову, ограничение движение действует и на нескольких участках автодороги А-310 «Челябинск — Троицк — граница с Казахстаном».
А ранее в Челябинской области запустили видеопроект о ремонте дорог. В видеорепортажах южноуральцам покажут, как проходит дорожный ремонт в регионе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Лента новостей
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
- Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
- В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах