«Маршрут построен»: в Челябинской области запустили видеопроект о ремонте дорог

Центр управления регионом и Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустили совместный проект «Маршрут построен». В видеорепортажах южноуральцам покажут, как проходит дорожный ремонт в регионе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
— Дорожная тема затрагивает интересы большого числа жителей, поэтому всегда интересно узнать, что, где и как ремонтируют, — рассказали в пресс-службе регионального Миндортранса. — Поэтому покажем, как ремонтируют магистрали в области, расскажем про те города, посёлки и деревни, к которым эти дороги ведут, и посмотрим какая техника задействована в ремонте.
Первой точкой на маршруте стала дорога Дубровка — Лазурный. Она позволяет добраться до многочисленных посёлков и до популярного у рыбаков и отдыхающих озера Сугояк, вокруг которого расположены десятки баз отдыха и пионерский лагерь «Черёмушки». Местного жителя Рамиля Ахметова съёмочная группа застала за любимым делом — рыбалкой на Сугояке.
— Четыре года назад дорога была в ущербном состоянии, — пожаловался авторам видеопроекта Рамиль Ахметов. — Чтобы сюда съездить и отдохнуть, приходилось делать большой крюк через Миасское.
Дорогу протяжённостью 16,8 километра начали ремонтировать в прошлом году — в капремонт вложили 126 миллионов рублей. Глава Лазурненского сельского поселения Максим Кокшаров лично проверил состояние дороги до и после ремонта специально для проекта.
— Вот сейчас совершенно другая дорога, комфортная и ровная, — прокомментировал он, проехав по новому покрытию.
Также в ролике показали рабочих, обновляющих асфальт. Они трудились на современном оборудовании — обочиноукладчике.
А с 20 июня в Челябинске ограничат движение на крупном участке Свердловского проспекта, где начнут заменять дорожное полотно.
Лента новостей
- Банный дух и весёлое настроение: в Челябинске прошёл фестиваль «Уральский веник»
- В Аше арестовали мужчину, который кувалдой разнёс мемориал на Аллее славы
- Медики Челябинской области напомнили о незаменимой добавке к рациону
- В Челябинской области задержали «закладчика» с 48 свёртками с метадоном
- В Металлургическом районе Челябинска ремонтируют мост, дороги и благоустраивают дворы
- Спасатели эвакуировали подростка, сорвавшегося со скалы в Ашинском районе
- Когда идеальная погода в Челябинской области сменится дождями, рассказали синоптики
- В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений