Каждый десятый южноуралец живёт от зарплаты до зарплаты

Эксперты исследовательского центра «Зарплата.ру» спросили у жителей Челябинской области, на какой срок им хватит сбережений при потере работы. Как оказалось, накоплений на экстренный случай не имеют 9% южноуральцев.
Более трети опрошенных (32%) сказали, что смогут прожить на имеющиеся деньги два-три месяца, а 20% — от трёх до шести месяцев. Продержаться лишь месяц смогут 18% жителей региона, а 13% хватит сбережений на полгода-год. Финансовая подушка безопасности на срок более года есть только у 8% южноуральцев.
Шансы потерять доходы в ближайшее время оценивают как низкие 62% опрошенных, поскольку у них на работе всё стабильно. 29% из-за неспокойной атмосферы в компаниях считают свои шансы средними. Большая вероятность стать безработными у 9% — в их организациях уже идут сокращения.
Между тем средняя зарплата на крупных и средних предприятиях Южного Урала в первом квартале текущего года превысила 56 тысяч рублей. Об этом сообщили в Контрольно-счётной палате региона. По данным экспертов «РИА Новости», Челябинская область находится на 43 месте в рейтинге российских регионов по уровню доходов населения.
Лента новостей
Челябинский министр рассказала о проектах реновации «немецкого квартала» и лыжной базы
Какие вахтовики получают самые высокие зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью
На сцене челябинского театра Сергей Безруков сыграет Маленького принца
Лучшую водку, майонез и купаты назвали в Роскачестве
С 1 февраля в России вырастут маткапитал и пособие по беременности и родам
Как будем отдыхать и работать в феврале, рассказали жителям Челябинской области
За год специалисты спасли 25 туристов в Челябинской области
В Челябинской области продлили прогноз по аномальным морозам до -40 градусов
В школах Челябинска из-за морозов полностью отменили уроки
В Челябинске контрактник получил 5,5 лет колонии за самоволку
В Челябинске замдиректора технопарка отправили в СИЗО по делу о взятках
Бывший начальник полиции Челябинска пошёл в суд, чтобы оспорить своё увольнение