Каждый десятый южноуралец живёт от зарплаты до зарплаты

Эксперты исследовательского центра «Зарплата.ру» спросили у жителей Челябинской области, на какой срок им хватит сбережений при потере работы. Как оказалось, накоплений на экстренный случай не имеют 9% южноуральцев.
Более трети опрошенных (32%) сказали, что смогут прожить на имеющиеся деньги два-три месяца, а 20% — от трёх до шести месяцев. Продержаться лишь месяц смогут 18% жителей региона, а 13% хватит сбережений на полгода-год. Финансовая подушка безопасности на срок более года есть только у 8% южноуральцев.
Шансы потерять доходы в ближайшее время оценивают как низкие 62% опрошенных, поскольку у них на работе всё стабильно. 29% из-за неспокойной атмосферы в компаниях считают свои шансы средними. Большая вероятность стать безработными у 9% — в их организациях уже идут сокращения.
Между тем средняя зарплата на крупных и средних предприятиях Южного Урала в первом квартале текущего года превысила 56 тысяч рублей. Об этом сообщили в Контрольно-счётной палате региона. По данным экспертов «РИА Новости», Челябинская область находится на 43 месте в рейтинге российских регионов по уровню доходов населения.
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города