04 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

Каждый десятый южноуралец живёт от зарплаты до зарплаты

img
Эксперты исследовательского центра «Зарплата.ру» спросили у жителей Челябинской области, на какой срок им хватит сбережений при потере работы. Как оказалось, накоплений на экстренный случай не имеют 9% южноуральцев.

Более трети опрошенных (32%) сказали, что смогут прожить на имеющиеся деньги два-три месяца, а 20% — от трёх до шести месяцев. Продержаться лишь месяц смогут 18% жителей региона, а 13% хватит сбережений на полгода-год. Финансовая подушка безопасности на срок более года есть только у 8% южноуральцев. 

Шансы потерять доходы в ближайшее время оценивают как низкие 62% опрошенных, поскольку у них на работе всё стабильно. 29% из-за неспокойной атмосферы в компаниях считают свои шансы средними. Большая вероятность стать безработными у 9% — в их организациях уже идут сокращения.

Между тем средняя зарплата на крупных и средних предприятиях Южного Урала в первом квартале текущего года превысила 56 тысяч рублей. Об этом сообщили в Контрольно-счётной палате региона. По данным экспертов «РИА Новости», Челябинская область находится на 43 месте в рейтинге российских регионов по уровню доходов населения.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области полицейские вернули вдове участника СВО украденные полмиллиона рублей
    • img
      Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
    • img
      Стало известно, как жители Челябинской области будут отдыхать и работать в 2027 году
    • img
      В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
    • img
      Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
    • img
      Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
    • img
      Пенсионерке в Челябинске с трудом, но сохранили ногу после неполного удаления опухоли и рецидива
    • img
      Тела двух мужчин нашли после пожара в доме в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 5 мая объявили режим «Беспилотная опасность» и закрыли аэропорт
    • img
      В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
    • img
      Трёхкилометровую экотропу начали обустраивать вдоль Шершнёвского водохранилища в Челябинске
    • img
      На подачу заявки для участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка» у южноуральцев осталось два дня
    • img
      На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы
    • img
      Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
    Все новости