В центре Челябинска благоустроят улицу рядом с пешеходной Кировкой
В центре Челябинска благоустроят улицу Карла Маркса. Там уложат крупноформатную плитку, установят гранитные бордюры и антипарковочные столбики. Участок центральной улицы преобразится уже к концу сентября, сообщили в пресс-службе мэрии.
Речь идёт об участке улицы от Кирова до Цвиллинга. Как заявили в администрации города, там обустроят трёхметровые тротуары и двухметровый газон, установят антипарковочные столбики с деревянными сиденьями и урны из архитектурного бетона.
![]()
— При благоустройстве участка улицы Карла Маркса будут использованы три вида гранитной крупноформатной бесфасочной плитки, гранитные брусчатка и бордюры, — рассказали в мэрии. — Деревья будут защищены металлическими приствольными решётками.
Пешеходную часть гармонично разбавят растительностью. Так, на газоне высадят барбарис Тунберга и красный дёрен, а по центру разделительной полосы установят наружное освещение.
Ранее администрация Челябинска объявила аукцион по поиску подрядчика для расширения Арт-сквера от набережной реки Миасс до улицы Свободы. На эти работы из городского бюджета выделили 46 миллионов рублей. В начале июня челябинцы одобрили этот проект на публичных слушаниях.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
«Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска