03 июля 2023
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска благоустроят улицу рядом с пешеходной Кировкой

img
В центре Челябинска благоустроят улицу Карла Маркса. Там уложат крупноформатную плитку, установят гранитные бордюры и антипарковочные столбики. Участок центральной улицы преобразится уже к концу сентября, сообщили в пресс-службе мэрии.

Речь идёт об участке улицы от Кирова до Цвиллинга. Как заявили в администрации города, там обустроят трёхметровые тротуары и двухметровый газон, установят антипарковочные столбики с деревянными сиденьями и урны из архитектурного бетона.

— При благоустройстве участка улицы Карла Маркса будут использованы три вида гранитной крупноформатной бесфасочной плитки, гранитные брусчатка и бордюры, — рассказали в мэрии. — Деревья будут защищены металлическими приствольными решётками.

Пешеходную часть гармонично разбавят растительностью. Так, на газоне высадят барбарис Тунберга и красный дёрен, а по центру разделительной полосы установят наружное освещение.

Ранее администрация Челябинска объявила аукцион по поиску подрядчика для расширения Арт-сквера от набережной реки Миасс до улицы Свободы. На эти работы из городского бюджета выделили 46 миллионов рублей. В начале июня челябинцы одобрили этот проект на публичных слушаниях.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    • img
      В регионе завершается приём заявок на творческий конкурс «Огонь Победы» от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Царица всех зверей из челябинского зоопарка отпраздновала день рождения
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    • img
      Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
    Все новости