ФАП и почтовое отделение в Красноармейском районе отремонтировали по народной программе «Единой России»
ФАП в селе Якупово и почтовое отделение в селе Канашево полностью отремонтировали. Теперь в помещениях тепло, они стали светлыми и современными. Радуются и сотрудники этих учреждений, которым стало гораздо комфортнее работать, и посетители. Объекты привели в порядок в рамках реализации народной программы «Единой России» при поддержке партпроекта «Здоровое будущее» и программы по модернизации и переоснащению отделений почтовой связи в сельской и труднодоступной местности.
Капитальный ремонт якуповского ФАПа селяне ждали с нетерпением, результат порадовал и фельдшера, и пациентов.
![]()
— Всё полностью отремонтировали. До ремонта были очень страшные стены, старый пол, мебель, деревянные окна. Сейчас помещение, сами видите, светлое, чистое, современное, евроокна стоят. Медпункт сильно поменялся, и местное население сразу это заметило. Рады, конечно: в помещениях стало тепло, обновили всю электрику, сантехнику, часть мебели, — рассказала заведующая якуповским
фельдшерско-акушерским пунктом Фелия Зайфулина.
![]()
Фелия Зайфулина работает тут восемь лет, до этого трудилась в неотложке села Миасское.
— Сама деревенская, по стопам матери иду, мама работала здесь в Якупово фельдшером, а теперь моя очередь, — поделилась медик. — В день приходят
восемь-девять человек, с 8 до 10 утра у нас процедуры. Большинство идут с гипертонией и острыми респираторными вирусными инфекциями, с остеохондрозом многие обращаются. Сама назначаю лечение, и сама процедурную работу делаю. С грудничками мамы приходят на приём, прививки все по возрасту им тоже тут делаем. Всё как положено делается. В феврале вот заболела и в больницу попала, мои потеряли меня. 10 дней проболела и вышла на работу, без меня тут никак.
![]()
Ещё один объект народной программы, капремонтом которого довольны селяне — почтовое отделение в селе Канашево.
![]()
— До ремонта у нас тут было ужасное помещение. Все плохо было, и мебель старая была. Нам сделали все — стены, потолок, пол, санузел, отдельное помещение с рабочими местами для сотрудников. Штат у нас пять человек — начальник, оператор и три почтальона. Отделение в день посещает более 30 человек, идёт приём платежей, отправка посылок, торговля, уголок здоровья работает, — рассказала начальник отделения почтовой связи Алла Пономарева.
![]()
ФАП в селе Якупово и почтовое отделение в селе Канашево — это только начало. В этом году по народной программе партии в Красноармейском районе будут отремонтированы почтовые отделения в посёлке Октябрьский и селе Алабуга, построены ФАПы в деревнях Фроловка и Сычево, посёлке Усольцево, сёлах Пашнино и Черкасово.
Ранее «Единая Россия» сообщила, что две тысячи волонтёров прошли через медицинскую миссию партии в новых регионах.
Фото:
Лента новостей
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах