30 июня 2023
Подпишись: MAXВКОК

ФАП и почтовое отделение в Красноармейском районе отремонтировали по народной программе «Единой России»

img
ФАП в селе Якупово и почтовое отделение в селе Канашево полностью отремонтировали. Теперь в помещениях тепло, они стали светлыми и современными. Радуются и сотрудники этих учреждений, которым стало гораздо комфортнее работать, и посетители. Объекты привели в порядок в рамках реализации народной программы «Единой России» при поддержке партпроекта «Здоровое будущее» и программы по модернизации и переоснащению отделений почтовой связи в сельской и труднодоступной местности.

Капитальный ремонт якуповского ФАПа селяне ждали с нетерпением, результат порадовал и фельдшера, и пациентов.

— Всё полностью отремонтировали. До ремонта были очень страшные стены, старый пол, мебель, деревянные окна. Сейчас помещение, сами видите, светлое, чистое, современное, евроокна стоят. Медпункт сильно поменялся, и местное население сразу это заметило. Рады, конечно: в помещениях стало тепло, обновили всю электрику, сантехнику, часть мебели, — рассказала заведующая якуповским фельдшерско-акушерским пунктом Фелия Зайфулина.

Фелия Зайфулина работает тут восемь лет, до этого трудилась в неотложке села Миасское.

— Сама деревенская, по стопам матери иду, мама работала здесь в Якупово фельдшером, а теперь моя очередь, — поделилась медик. — В день приходят восемь-девять человек, с 8 до 10 утра у нас процедуры. Большинство идут с гипертонией и острыми респираторными вирусными инфекциями, с остеохондрозом многие обращаются. Сама назначаю лечение, и сама процедурную работу делаю. С грудничками мамы приходят на приём, прививки все по возрасту им тоже тут делаем. Всё как положено делается. В феврале вот заболела и в больницу попала, мои потеряли меня. 10 дней проболела и вышла на работу, без меня тут никак.

Ещё один объект народной программы, капремонтом которого довольны селяне — почтовое отделение в селе Канашево.

— До ремонта у нас тут было ужасное помещение. Все плохо было, и мебель старая была. Нам сделали все — стены, потолок, пол, санузел, отдельное помещение с рабочими местами для сотрудников. Штат у нас пять человек — начальник, оператор и три почтальона. Отделение в день посещает более 30 человек, идёт приём платежей, отправка посылок, торговля, уголок здоровья работает, — рассказала начальник отделения почтовой связи Алла Пономарева.

ФАП в селе Якупово и почтовое отделение в селе Канашево — это только начало. В этом году по народной программе партии в Красноармейском районе будут отремонтированы почтовые отделения в посёлке Октябрьский и селе Алабуга, построены ФАПы в деревнях Фроловка и Сычево, посёлке Усольцево, сёлах Пашнино и Черкасово.

Ранее «Единая Россия» сообщила, что две тысячи волонтёров прошли через медицинскую миссию партии в новых регионах.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    Все новости