В Челябинске ремонт дорог на Рождественского и в сады Новосинеглазово закончат раньше срока

Дорожные работы на улице Рождественского в Челябинске близятся к завершению. Обновлённой дорогой горожане смогут начать пользоваться раньше запланированного срока. Кроме того, почти на месяц сократится время ремонта садовой дороги в посёлке Новосинеглазово.
Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, на улице Рождественского почти закончили укладку нового асфальта и полностью заменили бордюры. На финальном этапе осталось только доделать тротуары и придорожные газоны, а также нанести на полотно разметку. В том числе и для обозначения выделенных полос для общественного транспорта, которые здесь появятся впервые.
Также раньше срока закончится ремонт дороги 13А, которая соединяет посёлок Новосинеглазово с несколькими садовыми товариществами.
Дорога А13 соединяет Новосинеглазово с несколькими СНТ
— Здесь уже укладывают асфальтобетонную смесь, в общей сложности отремонтируют больше 43 тысяч квадратных метров покрытия. Работы рассчитаны до 20 августа, но будут завершены до конца июля, — уточнили в мэрии.
Ремонт этих объектов ведётся в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» и региональной программы «Дорожный рывок». Сейчас в городе ремонтируют 19 участков дорожной сети.
Напомним, накануне в регионе приняли решение направить дополнительные 585 миллионов рублей на ремонт одной из опорных автодорог Челябинской области — Южноуральск - Магнитогорск. Это позволит привести в порядок почти 50 километров трассы вместо планировавшихся 29-ти.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов