На ремонт дороги в Челябинской области выделили ещё 585 миллионов рублей

Глава региона Алексей Текслер дал поручение направить дополнительные 585 миллионов рублей на ремонт одной из опорных автодорог Челябинской области — Южноуральск-Магнитогорск. Это позволит привести в порядок почти 50 километров трассы вместо планировавшихся 29, сообщили в пресс-службе регионального Миндортранса.
Автодорога Южноуральск-Магнитогорск соединяет крупные промышленные центры Челябинской области, входит в опорную сеть региона и является её визитной карточкой. В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на дороге планировалось отремонтировать четыре крупных участка протяжённостью 26 километров, а также обновить асфальт на отрезках длиной в три километра.
— Эта автотрасса — одно из приоритетных направлений в работе дорожников, — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев. — От её состояния и качества напрямую зависит развитие промышленности, рост инвестиционной и туристической привлекательности области.
Общая протяжённость дороги составляет 216,4 километра, она проходит по территории шести муниципалитетов — Увельского, Пластовского, Верхнеуральского, Нагайбакского и Агаповского районов, а также Южноуральского городского округа. Увеличенное финансирование позволит благоустроить ещё шесть дорожных участков протяженностью 19 километров.
Ранее в рамках проекта «Дорожный рывок» в Челябинской области отремонтировали 150 километров дорог.
Фото: пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области
Лента новостей
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей