На ремонт дороги в Челябинской области выделили ещё 585 миллионов рублей

Глава региона Алексей Текслер дал поручение направить дополнительные 585 миллионов рублей на ремонт одной из опорных автодорог Челябинской области — Южноуральск-Магнитогорск. Это позволит привести в порядок почти 50 километров трассы вместо планировавшихся 29, сообщили в пресс-службе регионального Миндортранса.
Автодорога Южноуральск-Магнитогорск соединяет крупные промышленные центры Челябинской области, входит в опорную сеть региона и является её визитной карточкой. В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на дороге планировалось отремонтировать четыре крупных участка протяжённостью 26 километров, а также обновить асфальт на отрезках длиной в три километра.
— Эта автотрасса — одно из приоритетных направлений в работе дорожников, — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев. — От её состояния и качества напрямую зависит развитие промышленности, рост инвестиционной и туристической привлекательности области.
Общая протяжённость дороги составляет 216,4 километра, она проходит по территории шести муниципалитетов — Увельского, Пластовского, Верхнеуральского, Нагайбакского и Агаповского районов, а также Южноуральского городского округа. Увеличенное финансирование позволит благоустроить ещё шесть дорожных участков протяженностью 19 километров.
Ранее в рамках проекта «Дорожный рывок» в Челябинской области отремонтировали 150 километров дорог.
Фото: пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов