В Челябинской области отремонтировали 150 километров дорог

В рамках проекта «Дорожный рывок» в Челябинской области с начала сезона привели в порядок около 150 километров дорог. Об этом на брифинге рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев.
В этом году дорожный фонд региона составил 24 миллиарда рублей. Средства направили на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автодорог. До конца года планируется привести в порядок ещё 700 километров дорожного полотна.
— На сегодняшний день подрядчики активно ведут дорожно-строительные работы, — сообщил Алексей Нечаев. — Особое внимание мы уделили опорной сети региональных дорог — это порядка 2000 километров. На данный момент продолжаем перевод щебёночных дорог в асфальтобетон, выполняем работы на мостах и путепроводах.
![]()
Проект «Дорожный рывок» объединяет национальный проект «Безопасные качественные дороги», региональную программу «Развитие дорожного хозяйства и транспорта» и целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий». Всего по проекту до конца сезона планируется обустроить 850 тысяч квадратных метров дорожного полотна во всех районах города.
— В Челябинске на девяти объектах ведутся строительство и реконструкция, на 16 объектах — ремонтные работы, — отметил заместитель мэра по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов. — При этом пять объектов уже сданы — это мост в Першино и четыре путепровода. Безусловно, все работы синхронизируются с ремонтом инженерной инфраструктуры.
Дорожно-строительные работы в рамках проекта «Дорожный рывок» направлены на организацию безопасного движения на дорогах, а также удобства и комфортного проезда личного, общественного и коммерческого транспорта.
Ранее мэрия показала, как строят новую дорогу в Ленинском районе и преображают проспект Ленина.
Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области
Лента новостей
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января