Премия не нашла героя: даже за 100 000 рублей никто не придумал, как подсчитать жильцов квартир
Никто не смог выполнить условия конкурса «Пчелы» — найти способ сосчитать точное количество человек, проживающих в каждой квартире. После объявления премии в 100 000 рублей в редакцию не поступило ни одного предложения с реальным решением задачи. Причина проста — в рамках действующего законодательства сделать это невозможно.
На этой неделе истекает срок предупреждения УФАС, вынесенного в адрес «Центра коммунального сервиса». «ЦКС» должен был подсчитать всех прописанных и проживающих на территории кластера «любыми доступными способами». Только вот дело в том, что сделать это в рамках действующего законодательства нереально.
Напомним, ранее «Пчела» объявила конкурс с премией в 100 000 рублей. Она могла быть выплачена тому, кто найдет самый быстрый, доступный и наименее затратный способ установить точное количество человек, проживающих в каждой квартире.
Идея конкурса родилась после расследования, проведённого корреспондентами сайта Pchela.news.
Расследование «Пчелы» мы просили считать официальным обращением в УФАС, министерство по тарифам и Государственную Думу. На момент этой публикации ответа не поступило. Поэтому мы повторяем наше обращение.
Выполнить требование УФАС невозможно в принципе. Если законодатель не предоставляет точные данные, то исключить все противоречия может другой способ расчёта тарифа.
А пока получается, что выхода из ситуации просто нет. «Пчела» продолжает следить за развитием событий.
Лента новостей
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
Рабочего оштрафовали на 300 тысяч после гибели коллеги при пожаре в мебельном цехе в Челябинске
В Челябинске возбудили уголовное дело после травмирования ребёнка на детской площадке
Выгорание назвали главной причиной «тихого увольнения» у жителей Челябинска
В Челябинске отменили три маршрутки и назвали альтернативные варианты
В челябинском зоопарке уберут решётки между посетителями и хищными кошками
На время праздников в Челябинской области готовятся закрыть продажу алкоголя
Пульмонолог рассказал жителям Челябинской области, как правильно делать дыхательную гимнастику
Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Жителей Челябинской области пригласили показать парки и набережные на конкурсе медиаконтента
В Челябинской области запустили горячую линию по профилактике гриппа
В Челябинской области 23 сентября объявили беспилотную опасность
Владимир Якушев рассказал об итогах выборов-2026
Челябинская область собрала полтора миллиона тонн зерна с опережением графика
Здания с заколоченными окнами и бассейном в подвале продают в Копейске почти за три миллиона
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов