28 июня 2019
Обсудить

Премия не нашла героя: даже за 100 000 рублей никто не придумал, как подсчитать жильцов квартир

img
Никто не смог выполнить условия конкурса «Пчелы» — найти способ сосчитать точное количество человек, проживающих в каждой квартире. После объявления премии в 100 000 рублей в редакцию не поступило ни одного предложения с реальным решением задачи. Причина проста — в рамках действующего законодательства сделать это невозможно.

На этой неделе истекает срок предупреждения УФАС, вынесенного в адрес «Центра коммунального сервиса». «ЦКС» должен был подсчитать всех прописанных и проживающих на территории кластера «любыми доступными способами». Только вот дело в том, что сделать это в рамках действующего законодательства нереально.

Напомним, ранее «Пчела» объявила конкурс с премией в 100 000 рублей. Она могла быть выплачена тому, кто найдет самый быстрый, доступный и наименее затратный способ установить точное количество человек, проживающих в каждой квартире.

Идея конкурса родилась после расследования, проведённого корреспондентами сайта Pchela.news.

Расследование «Пчелы» мы просили считать официальным обращением в УФАС, министерство по тарифам и Государственную Думу. На момент этой публикации ответа не поступило. Поэтому мы повторяем наше обращение.

Выполнить требование УФАС невозможно в принципе. Если законодатель не предоставляет точные данные, то исключить все противоречия может другой способ расчёта тарифа.

А пока получается, что выхода из ситуации просто нет. «Пчела» продолжает следить за развитием событий.


Автор:
Владислава Лебедева
Подписывайтесь в Telegram
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Коллектив «НОВАТЭК-Челябинск» поздравили с 25-летием компании
    • img
      В Челябинске стартовал большой косплей-фестиваль
    • img
      Яркий фестиваль «Челябинская область — большая семья» повторят в следующем году
    • img
      Житель Челябинской области потерял почти 3 млн рублей, инвестируя с «финансовыми аналитиками»
    • img
      Как правильно проводить субботнее утро, показал медведь Малыш из челябинского зоопарка
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
    • img
      Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
    • img
      Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
    • img
      «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
    • img
      В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
    • img
      Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
    • img
      В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
    • img
      Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
    • img
      Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
    • img
      В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
    • img
      Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
    Все новости