28 июня 2019
Подпишись: MAXВКОК

Премия не нашла героя: даже за 100 000 рублей никто не придумал, как подсчитать жильцов квартир

img
Никто не смог выполнить условия конкурса «Пчелы» — найти способ сосчитать точное количество человек, проживающих в каждой квартире. После объявления премии в 100 000 рублей в редакцию не поступило ни одного предложения с реальным решением задачи. Причина проста — в рамках действующего законодательства сделать это невозможно.

На этой неделе истекает срок предупреждения УФАС, вынесенного в адрес «Центра коммунального сервиса». «ЦКС» должен был подсчитать всех прописанных и проживающих на территории кластера «любыми доступными способами». Только вот дело в том, что сделать это в рамках действующего законодательства нереально.

Напомним, ранее «Пчела» объявила конкурс с премией в 100 000 рублей. Она могла быть выплачена тому, кто найдет самый быстрый, доступный и наименее затратный способ установить точное количество человек, проживающих в каждой квартире.

Идея конкурса родилась после расследования, проведённого корреспондентами сайта Pchela.news.

Расследование «Пчелы» мы просили считать официальным обращением в УФАС, министерство по тарифам и Государственную Думу. На момент этой публикации ответа не поступило. Поэтому мы повторяем наше обращение.

Выполнить требование УФАС невозможно в принципе. Если законодатель не предоставляет точные данные, то исключить все противоречия может другой способ расчёта тарифа.

А пока получается, что выхода из ситуации просто нет. «Пчела» продолжает следить за развитием событий.


Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Выбор редактора по теме:
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
    • img
      Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
    • img
      Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
    • img
      Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
    • img
      За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
    • img
      В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
    • img
      На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
    • img
      Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
    • img
      Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
    • img
      На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    Все новости