Премия не нашла героя: даже за 100 000 рублей никто не придумал, как подсчитать жильцов квартир
Никто не смог выполнить условия конкурса «Пчелы» — найти способ сосчитать точное количество человек, проживающих в каждой квартире. После объявления премии в 100 000 рублей в редакцию не поступило ни одного предложения с реальным решением задачи. Причина проста — в рамках действующего законодательства сделать это невозможно.
На этой неделе истекает срок предупреждения УФАС, вынесенного в адрес «Центра коммунального сервиса». «ЦКС» должен был подсчитать всех прописанных и проживающих на территории кластера «любыми доступными способами». Только вот дело в том, что сделать это в рамках действующего законодательства нереально.
Напомним, ранее «Пчела» объявила конкурс с премией в 100 000 рублей. Она могла быть выплачена тому, кто найдет самый быстрый, доступный и наименее затратный способ установить точное количество человек, проживающих в каждой квартире.
Идея конкурса родилась после расследования, проведённого корреспондентами сайта Pchela.news.
Расследование «Пчелы» мы просили считать официальным обращением в УФАС, министерство по тарифам и Государственную Думу. На момент этой публикации ответа не поступило. Поэтому мы повторяем наше обращение.
Выполнить требование УФАС невозможно в принципе. Если законодатель не предоставляет точные данные, то исключить все противоречия может другой способ расчёта тарифа.
А пока получается, что выхода из ситуации просто нет. «Пчела» продолжает следить за развитием событий.
Лента новостей
В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
«Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году