В среду, 28 июня, у челябинцев будут трудности с проездом из-за Курбан-байрама

В Челябинске в связи с празднованием Курбан-байрама предстоящей ночью, 28 июня, перекроют улицу в центре города. Об этом сообщили в мэрии.
— С 00:00 до 08:00 будет перекрыта улица Елькина на участке от Труда до соборной мечети, — говорится в сообщении.
Добавим, что поскольку мусульмане Челябинской области всегда активно празднуют Курбан-байрам, многие не выходят на работу. В этот день соцсети, как правило, начинают пестрить жалобами людей, которым приходится долго стоять на остановках в ожидании транспорта. Чтобы минимизировать срывы рейсов, Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области и ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» обсудили с перевозчиками соблюдение установленного расписания, направили официальные письма и запланировали проверки маршрутов. Однако пассажирам всё равно рекомендовано закладывать дополнительное время на поездку.
Курбан-байрам — один из главных праздников ислама. Им ознаменовано окончание хаджа — священного для мусульман паломничества в город Мекка в Саудовской Аравии. Праздничный намаз начнётся в 07:00 во всех мечетях Челябинска, сообщается в соцсетях Соборной мечети № 905.
Ранее мы рассказывали, что Роскачество запустило направление сертификации и контроля качества продукции категории «Халяль». Чем халяльные продукты отличаются от прочих, почему они зачастую дороже и правда ли выше качеством, рассказали специалисты.
Лента новостей
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре