«О слушаниях никто не знал». В «Парковом» началась незаконная стройка
Жители «Паркового» шокированы начавшимся строительством здания возле жилых домов. Люди обращалась к президенту на прямую линию с просьбой засыпать котлован, чтобы организовать на его месте детскую площадку. Сегодня, 27 июня, парковчане соберутся, чтобы отстоять свои права на территорию.
В 47-м микрорайоне Челябинска готовят площадку под строительство неизвестного коммерческого здания. На видеозаписи, которая появилась в соцсетях, запечатлена огороженная площадка возле дома по улице генерала Мартынова, 9. Житель «Паркового» Дмитрий Григорчик сообщает, что раньше здесь был вырыт глубокий котлован, и его долгое время просили засыпать жители. Для этого парковчане даже отправили обращение на прямую линию президента.
— На следующий день после прямой линии его начали засыпать. Но появился новый забор, который захватил придомовую территорию, появился строительный вагончик и выяснилось, что в мае этого года якобы прошли слушания, где утвердили проект планировки территории, и теперь здесь должно располагаться некое здание бытового назначения. Жители обустроить детскую площадку. Теперь бонусом жители получал здание — то ли магазин, то ли еще что-то. Ни один житель о публичных слушаниях не знал и естественно в них не участвовал, — рассказал Дмитрий Григорчик.
Известно, что слушания по рассмотрению документации по планировке территории в границах улиц Профессора Благих, Генерала Мартынова, Маршала Чуйкова, Бейвеля в Курчатовском районе прошли 16 мая, соответствующий документ был опубликован на сайте администрации. Инициатором выступил предприниматель Андрей Яцун.
Депутат Челябинской городской думы Дмитрий Довженко в курсе проблем — как он рассказал сайту pchela.news, строительство идет незаконно — разрешение пока не было выдано.
— Сегодня на этом месте собирается полмикрорайона. Будут подавать заявление в полицию, прокуратуру, главе региона. Люди считали, что обращение президенту помогло — котлован засыпали, думали, на его месте будет детская площадка или сквер, а в итоге — какой-то магазин, — сказал Довженко.
Незаконная застройка — далеко не единственная проблема микрорайона. Недавно «Пчела» выпустила большой материал о жизни парковчан посреди парковок, без нормального транспорта, но в окружении зелени.
Андрей Яцун, который затеял стройку в микрорайоне, является генеральным директором группы компаний «Доступное жилье», ранее возглавлял региональное отделение партии «Родина» в Челябинской области.
Лента новостей
Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
«ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев