Бастрыкин затребовал доклад о проверке детсада в Челябинске, где у сотрудницы нашли сифилис

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался детским садом в Челябинске, у одной из сотрудниц которого обнаружили сифилис. Глава ведомства затребовал у руководителя областного управления СК доклад по ситуации в воспитательном учреждении.
— В социальных сетях сообщается, что у сотрудника дошкольного учреждения в ходе медицинского осмотра выявлено заболевание, которым, по мнению родителей, мог заразиться один из воспитанников, — рассказали в информационном центре Следственного комитета. — По данному факту в СУ СК России по Челябинской области проводится процессуальная проверка.
О ходе и предварительных результатах проверки Александр Бастрыкин поручил доложить руководителю регионального управления СК Петру Решетникову.
Напомним, во время периодического медицинского осмотра у сотрудницы детского сада № 397 выявили венерологическое заболевание. Сейчас в садике проводят экстренную профилактику. Это означает в том числе и превентивное лечение контактных лиц. Ранее стало известно о жалобах родителей воспитанников. По их словам, детям назначили антибиотики, но причину этого шага не объяснили.
Фото: infocentrskrf/t.me
Лента новостей
- В Челябинске водитель автобуса сбил 84-летнюю пенсионерку
- В челябинском зоопарке в поисках весны вышел из спячки медведь Малыш
- Хороши для худеющих, но можно не всем: эксперты рассказали, кому нельзя есть шампиньоны
- Два жителя Челябинской области потеряли более 1 млн рублей на покупке криптовалюты через мошенников
- В пяти городах Челябинской области снова объявили режим НМУ
- В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на яркие весенние премьеры
- Перед 8 Марта эксперты назвали топ российских розовых вин
- Госэкспертиза одобрила строительство в Челябинске третьей очереди межуниверситетского кампуса
- Спортивного комментатора Дмитрия Губерниева встретили танцами и песнями в Челябинской области
- «МегаФон» ускорил интернет в районе магнитогорского парка «Притяжение»
- Бабушка погибла во время ночного пожара в частном доме Челябинской области
- К выходным Челябинскую область накроют сильные магнитные бури
- Сбер начал выдавать в Челябинской области карты ветерана
- В челябинский кинотеатр «Победа» пригласили на сеанс кинотерапии 9 марта
- За сорняки и хлам на участке: в России ввели новые штрафы для дачников
- На уборку челябинских улиц после снегопада вышли 550 дорожников