24 июня 2023
Обсудить

Бастрыкин затребовал доклад о проверке детсада в Челябинске, где у сотрудницы нашли сифилис

img
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался детским садом в Челябинске, у одной из сотрудниц которого обнаружили сифилис. Глава ведомства затребовал у руководителя областного управления СК доклад по ситуации в воспитательном учреждении.

— В социальных сетях сообщается, что у сотрудника дошкольного учреждения в ходе медицинского осмотра выявлено заболевание, которым, по мнению родителей, мог заразиться один из воспитанников, — рассказали в информационном центре Следственного комитета. — По данному факту в СУ СК России по Челябинской области проводится процессуальная проверка.

О ходе и предварительных результатах проверки Александр Бастрыкин поручил доложить руководителю регионального управления СК Петру Решетникову.

Напомним, во время периодического медицинского осмотра у сотрудницы детского сада № 397 выявили венерологическое заболевание. Сейчас в садике проводят экстренную профилактику. Это означает в том числе и превентивное лечение контактных лиц. Ранее стало известно о жалобах родителей воспитанников. По их словам, детям назначили антибиотики, но причину этого шага не объяснили.

Фото: infocentrskrf/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на две недели ограничат движение возле ТК «Башня»
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, как бесплатно установить умный счётчик
    • img
      МТС ускорила интернет для участников фестиваля альтернативной музыки под Челябинском
    • img
      Челябинцу назначили штраф за оскорбление соседа в домовом чате
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, куда можно бюджетно съездить отдохнуть на поезде в августе
    • img
      Победители акции «Плати легко и удобно» получили сертификаты от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Глава СК потребовал доклад по делу об осквернении мемориала на Аллее славы в Аше
    • img
      В Челябинске проверят техническое состояние стадиона «Центральный» после выхода ФК в Первую лигу
    • img
      Челябинский нейрохирург объяснил, какие симптомы могут указывать на опухоль мозга
    • img
      Новый вид грибов обнаружили в лесах Челябинской области
    • img
      Экс-замглавы района в Челябинской области получил срок в колонии за взятку от подрядчика
    • img
      «Замена ключей от домофона» обернулась для жительницы Челябинской области потерей 3 млн рублей
    • img
      В центре Челябинска появились три новых красочных арт-объекта
    • img
      У подростка в Челябинске изъяли питбайк за езду без прав
    • img
      Синоптики рассказали, какая погода придёт на смену жаре в Челябинской области
    Все новости