В Челябинске у сотрудницы детского сада обнаружили венерическое заболевание

Минздрав области прояснил ситуацию с профилактическим назначением антибиотиков воспитанникам челябинского детского сада № 397. У одной из сотрудниц учреждения, расположенного в Металлургическом районе областного центра, нашли венерическое заболевание.
— По информации, предоставленной ГБУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер № 3», у работника МАДОУ «Детский сад № 397» (Металлургический район) во время периодического медицинского осмотра выявлено венерологическое заболевание, — пояснили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
Сейчас в садике, согласно санитарно-эпидемиологическим нормам, проводят экстренную профилактику. Это означает в том числе и превентивное лечение контактных лиц. Ранее стало известно о жалобах родителей детей, посещающий детский сад. По их словам, детям назначили антибиотики для профилактики, но причину этого шага не объяснили.
Также проверку случившегося начали в прокуратуре. Специалисты надзорного ведомства дадут правовую оценку соблюдению прав дошкольников на охрану их жизни и здоровья, а также исполнению законодательства об образовании.
— По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — отметила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Напомним, 25 апреля в одном из детсадов Челябинска мальчик застрял головой в игровой конструкции, после чего впал в кому. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад об этом случае.
Лента новостей
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»