22 июня 2023
Обсудить

В Челябинске у сотрудницы детского сада обнаружили венерическое заболевание

img
Минздрав области прояснил ситуацию с профилактическим назначением антибиотиков воспитанникам челябинского детского сада № 397. У одной из сотрудниц учреждения, расположенного в Металлургическом районе областного центра, нашли венерическое заболевание.

— По информации, предоставленной ГБУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер № 3», у работника МАДОУ «Детский сад № 397» (Металлургический район) во время периодического медицинского осмотра выявлено венерологическое заболевание, — пояснили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Сейчас в садике, согласно санитарно-эпидемиологическим нормам, проводят экстренную профилактику. Это означает в том числе и превентивное лечение контактных лиц. Ранее стало известно о жалобах родителей детей, посещающий детский сад. По их словам, детям назначили антибиотики для профилактики, но причину этого шага не объяснили.

Также проверку случившегося начали в прокуратуре. Специалисты надзорного ведомства дадут правовую оценку соблюдению прав дошкольников на охрану их жизни и здоровья, а также исполнению законодательства об образовании.

— По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — отметила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Напомним, 25 апреля в одном из детсадов Челябинска мальчик застрял головой в игровой конструкции, после чего впал в кому. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад об этом случае.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      МТС открыла предзаказ на смартфоны Samsung Galaxy S26 для жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске завели уголовное дело после отравления детей хлором в бассейне
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение движения грузовиков и автобусов
    • img
      Помогает или вредит горячий чай при температуре, объяснила кандидат медицинских наук
    • img
      Концерт кубинской музыки пройдёт в Челябинске
    • img
      Подростки из Челябинской области получили сроки в воспитательной колонии за разбой
    • img
      Аграриям из Челябинской области могут открыть путь в Китай
    • img
      После гибели двух мужчин при пожаре в челябинском селе завели уголовное дело
    • img
      В Челябинске на первом фестивале падела разыграли 300 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области проверят системы оповещения 4 марта
    • img
      Обвиняемых по делу о хищении четверти миллиарда на очистных в Челябинске отправили в СИЗО
    • img
      Популярные мошеннические схемы перед 8 Марта перечислили челябинские полицейские
    • img
      Кому положена досрочная пенсия и льготы, рассказали в СФР жителям Челябинской области
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы на праздничные выходные в честь 8 Марта
    • img
      Жители Челябинской области смогут отправиться в путешествие по Кавказу на поезде
    • img
      На «Медиагоре-2026» журналисты искали гастрокод, спорили о бобрах и слушали Губерниева
    Все новости