В Челябинске у сотрудницы детского сада обнаружили венерическое заболевание

Минздрав области прояснил ситуацию с профилактическим назначением антибиотиков воспитанникам челябинского детского сада № 397. У одной из сотрудниц учреждения, расположенного в Металлургическом районе областного центра, нашли венерическое заболевание.
— По информации, предоставленной ГБУЗ «Областной кожно-венерологический диспансер № 3», у работника МАДОУ «Детский сад № 397» (Металлургический район) во время периодического медицинского осмотра выявлено венерологическое заболевание, — пояснили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
Сейчас в садике, согласно санитарно-эпидемиологическим нормам, проводят экстренную профилактику. Это означает в том числе и превентивное лечение контактных лиц. Ранее стало известно о жалобах родителей детей, посещающий детский сад. По их словам, детям назначили антибиотики для профилактики, но причину этого шага не объяснили.
Также проверку случившегося начали в прокуратуре. Специалисты надзорного ведомства дадут правовую оценку соблюдению прав дошкольников на охрану их жизни и здоровья, а также исполнению законодательства об образовании.
— По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — отметила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Напомним, 25 апреля в одном из детсадов Челябинска мальчик застрял головой в игровой конструкции, после чего впал в кому. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад об этом случае.
Лента новостей
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
В Париже Челябинской области ускорили интернет
Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
«Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов