22 июня 2023
Обсудить

В Магнитогорске выбрали ректора технического университета

img
В Магнитогорском государственном техническом университете имени Г. И. Носова состоялись выборы ректора. Победителем стал 44-летний Дмитрий Терентьев, ранее семь месяцев исполнявший обязанности руководителя этого вуза.

Также на высокую должность претендовали директор института горного дела и транспорта Иван Пыталев и директор института металлургии, машиностроения и материалообработки Александр Савинов. Нового главу вуза выбирали 155 делегатов от сотрудников и студентов.

Как сообщили в университете, абсолютное большинство голосов было отдано за Дмитрия Терентьева.

— Я очень благодарен всем вам за поддержку и доверие, которые мне были оказаны, — сказал победитель выборов. — Обещаю, что сделаю всё возможное, чтобы оправдать доверие. Понимаю, что на меня возложена большая степень ответственности за будущее университета, за его развитие. Я уверен, что все вместе мы сможем реализовать все планы, которые наметили.

Дмитрий Терентьев родился 19 октября 1978 года в городе Белорецке Республики Башкортостан. Доктор технических наук, доцент. С МГТУ имени Г. И. Носова, который он окончил в 2000 году по специальности «Металлургические машины и оборудование», связана вся его профессиональная деятельность. После окончания в 2003 году аспирантуры стал преподавать, а затем шаг за шагом поднимался по карьерной лестнице. В ноябре 2021 года был назначен проректором по образовательной деятельности.

Напомним, 10 ноября прошлого года пост ректора МГТУ имени Г. И. Носова по собственному желанию покинул Михаил Чукин. К исполнению его обязанностей приступил Дмитрий Терентьев.

Фото: magtu.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
    • img
      В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
    • img
      В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
    • img
      Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
    • img
      С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
    • img
      Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
    • img
      Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
    • img
      В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
    • img
      «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
    • img
      Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
    • img
      Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
    • img
      В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
    • img
      На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
    Все новости