«Пчела» победила в первом этапе Спартакиады СМИ-2023 по сдаче норм ГТО

Команда сайта Pchela.news в первом этапе Спартакиады СМИ-2023 завоевала первое место. В этот раз команды средств массовой информации соревновались в сдаче норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Соревнования прошли накануне вечером, 20 июня, в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной в центре Челябинска.
На пути к победе нужно было пробежать на скорость 60-метровку, как можно ниже наклонить туловище вниз из положения стоя, прыгнуть в длину с места и качать пресс за 1 минуту. А новым видом ГТО стало метание гранаты. Мужчинам для этих целей выдавали 700-граммовые гранаты, а девушкам — 500-граммовые.
В декабре в спорткомплексе «Динамо» подвели итоги Спартакиады СМИ-2022. По результатам шести этапов команда сайта Pchela.news завоевала второе место. Тогда в течение года соревнования прошли по игре в кёрлинг и настольный теннис, состязания по стрельбе из лука и пневматических винтовок, а также по скорости преодоления дистанции на сапбордах и сдаче норм ГТО.
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии