30 декабря 2022
Подпишись: MAXВКОК

«Пчела» завоевала серебро в Спартакиаде СМИ-2022

img
В Челябинском спорткомплексе «Динамо» подвели итоги Спартакиады СМИ-2022. По результатам шести этапов команда сайта Pchela.news завоевала второе место. В этом году соревнования прошли по игре в кёрлинг, настольный теннис, стрельбе из лука и пневматических винтовок, а также по скорости преодоления дистанции на сапбордах и сдаче норм ГТО.

По итогам Спартакиады СМИ первое место — у команды «ОТВ», второе — у «Пчелы, на третьем месте — «Комсомольская правда-Челябинск».

После награждения победителей прошёл товарищеский матч по игре в гандбол с участием не только представителей СМИ, но и ребят, которые занимаются этим видом спорта. Многие сыграли в гандбол впервые, получив непередаваемые, яркие впечатления.

В декабре, на шестом этапе Спартакиады СМИ, команда сайта Pchela.news завоевала третье место — тогда команды СМИ соревновались в меткости при стрельбе из лука. В октябре «пчёлы» заняли второе место в пулевой стрельбе из пневматических винтовок. В июле, на третьем этапе спартакиады, — по скорости преодоления дистанции на сапбордах — «пчёлы» «поймали» сразу второе и третье места. В мае, на втором этапе спартакиады, сдали нормы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на второе место. Тогда пришлось бегать 60-метровку на скорость, прыгать в длину, качать пресс, отжиматься и показывать гибкость. На первом этапе — соревновании по игре в кёрлинг — команда Pchela.news поднялась на вторую ступень пьедестала. А в игре в настольный теннис (четвёртый этап, в сентябре), как оказалось, стоит потренироваться — «пчёлы» оказались за тройкой лидеров.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Месячная норма осадков за часы: как Челябинск справляется с последствиями ливня
    • img
      В Челябинской области 11 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Меньше часа на охоту и часы на красоту: как живут серые цапли на водоёмах Таганая
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области закончатся мощные дожди и снова потеплеет
    • img
      В Челябинске увеличат число троллейбусов на популярном маршруте
    • img
      В Челябинской области изношено почти 50% сетей водоснабжения и водоотведения
    • img
      На карьере в Челябинске утонул 21-летний парень
    • img
      В Челябинск пригласили на благотворительный турнир по волейболу в поддержку «Звёздного дождя»
    • img
      Единым цифровым помощником для школьников и родителей станет приложение «Госуслуги Моя школа»
    • img
      При выборе полиса жители Челябинской области чаще выбирают полные и быстрые выплаты
    • img
      Диетолог пояснила жителям Челябинской области, почему опасно употреблять арбуз с хлебом
    • img
      Оператор связи протестировал первую в стране Private 5G
    • img
      Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
    • img
      Жителей Челябинска призвали помочь с озеленением отремонтированных по проекту дворов
    • img
      Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
    • img
      Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
    Все новости