В Челябинской области жители спасли птенцов лебедей от напавших бродячих собак

Пара лебедей с шестью птенцами попыталась пройти через садоводческое товарищество к озеру Травакуль, но там на них напала стая бродячих собак. Взрослые птицы улетели, а птенцов удалось спасти садоводам. Как воссоединяли семью прекрасных птиц, рассказали в Минэкологии Челябинской области.
Садоводы из СНТ «Теренкуль» в Кыштымском городском округе спасли птенцов от голодных собак в минувшую субботу, 17 июня. После этого сразу позвонили на горячую линию Минэкологии области.
— Совершив объезд близлежащих озёр в поисках улетевших родителей птенцов, на озере Травакуль, недалеко от берега, инспекторы Министерства экологии обнаружили пару взрослых лебедей. К этому берегу привезли потерявшихся птенцов и выпустили их в водоём. Птицы сразу узнали друг друга и поплыли навстречу, — рассказали в министерстве.
В подобных случаях необходимо звонить по номеру горячей линии по вопросам охраны, федерального надзора и регулирования использования животного мира и их среды обитания: +7 919 335 91 59.
А помогать выпавшим из гнёзд птенцам опасно для их жизни. Дело в том, что вылетевшие из гнезд слётки в первые дни ещё не научились летать. Родители долгое время за ними присматривают, учат добывать еду, подкармливают и оберегают.
Лента новостей
- Болезни, при которых снятся кошмары, назвала невролог
- Челябинцам предложили выбрать дополнительные территории для благоустройства
- После коммунальной аварии в Челябинске восстанавливают 50 метров канализации
- В Челябинской области начали строить асфальтированную дорогу к Тюлюку за 2 млрд рублей
- Четырёхлетняя девочка пострадала при столкновении двух иномарок в центре Челябинска
- Правда ли ананас сжигает жир и чем он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
- Синоптики предупредили о метелях в Челябинской области
- В Челябинске прошёл Матч звёзд Женской хоккейной лиги
- В Челябинской области в аварии погибли две женщины и пострадала девочка
- В Челябинске загорелся цех по производству мебели, пострадали двое
- Под Челябинском насмерть сбили неизвестную молодую женщину
- О пользе миндаля и о том, как его правильно выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре
- Жителей Челябинской области ожидают небольшие снегопады
- Со дня падения Челябинского метеорита прошло 12 лет
- «НОВАТЭК-Челябинск» объявил новый розыгрыш полезных призов
- В Челябинске родители добились 2,4 млн компенсации за гибель сына от удара током