20 июня 2023
Обсудить

В Челябинской области на фоне похолодания до +1 градуса пройдут дожди с мокрым снегом

img
Прогноз погоды для Челябинской области по-прежнему огорчает всех, кто любит не только жару, но и просто тепло: во вторник, 20 июня, в регионе местами похолодает до +1 градуса, пройдут небольшие дожди, причём в горах — аж с мокрым снегом. А ждать температуры выше +20 градусов, кажется, придётся ещё долго.

Сегодня картину дня дополнит пронизывающий ледяной ветер северо-западного направления с порывами до 17 метров в секунду. Кратковременные дожди пройдут во всём регионе. Днём воздух прогреется до плюс 12–17. Осадки задержатся и на среду. Ближайшие ночи ожидается от +2 до +7, днём — от +11 до +17 градусов.

В Челябинске тоже всё неладно. Вплоть до вечера среды продолжатся слабые дожди. До четверга по ночам столбики уличных термометров будут опускаться до +4…+6, днём поднимутся до +13…+16. Долгосрочный прогноз от сервиса «Яндекс.Погода» ухудшился: возвращения хотя бы 20-градусного тепла на этой неделе уже не ожидается.

Скрин: yandex.ru/pogoda

В мае Гидрометцентр дал прогноз для России на июнь, и, судя по тому, что происходит за окном, синоптики не ошиблись.

Ранее в Минздраве рассказали, как защитить себя от удара молнии во время грозы, а в МЧС научили, как защититься от солнечных ожогов и как оказать первую помощь.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    • img
      Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
    Все новости