Южноуральцев пригласили присоединиться к всероссийской минуте молчания

В четверг, 22 июня, в День памяти и скорби, по всей стране будет объявлена минута молчания. Жители Челябинской области вместе с другими россиянами почтят память воинов, отдавших жизнь за Победу в Великой Отечественной войне.
Минута молчания наступит в 12:15 по московскому времени, или в 14:15 по челябинскому. Именно в это время 22 июня 1941 года, ровно восемьдесят два года назад, Правительство СССР объявило о нападении нацистской Германии и начале Великой Отечественной войны.
— В эту минуту прозвучат особенные слова, обращённые к памяти о более чем 27 миллионах погибших граждан Советского Союза, к великому военному и трудовому подвигу наших предков, совершённому во имя Победы, для всех нас, ныне живущих, — рассказали организаторы акции. — Важно, чтобы эти слова дошли до сердца каждого и объединили нас.
По всей стране на одну минуту прервётся вещание в эфире радио и телевидения, на улицах остановится личный и общественный транспорт, а также прекратится работа на предприятиях, где это позволяет технологический цикл.
Напомним, что в 2020 году президент России Владимир Путин подписал закон о ежегодном проведении всероссийской минуты молчания в День памяти и скорби 22 июня.
Ранее челябинского ветерана ВОВ наградили памятной медалью в честь 80-летия битвы под Прохоровкой.
Лента новостей
В Челябинске арестовали водителя Camry, устроившего три ДТП подряд
В Челябинске контрактника отправили в колонию за нападение на двух человек
Три фуры столкнулись на трассе М-5 в Челябинской области
В Челябинске открыли первую на Урале трассу для гонок с препятствиями
Родители гимнастки, погибшей в цирке в Челябинской области, судятся с Росгосцирком
Предприятие из Челябинской области оштрафовали за производство опасного сливочного масла
Губернатор дал старт «Ёлке желаний» в Челябинской области
В стране начнут работать передвижные аптечные пункты
В Челябинской области по подозрению во взятке задержали начальника отделения ГИБДД
Последний звездопад года: когда над Челябинской областью вспыхнут Урсиды
«Ночь диспансеризации» пройдёт в поликлиниках Челябинской области
Многодетным мамам в Челябинской области пересчитают пенсии с учётом всех детей
В Челябинской области проходят обыски по делу о хищении миллиардов на дорожных контрактах
Сотрудницы управляющих компаний в Челябинске пойдут под суд за махинации на 17,6 млн
В Челябинской области из внедорожника выбросили кошку на мороз
Мэрия опубликовала списки ёлочных базаров в Челябинске