В Челябинской области полицейские обнаружили на дачном участке 300 кустов конопли
В Южноуральске полицейские обнаружили на садовом участке почти 300 кустов конопли. Кроме того, у 25-летнего владельца земли нашли изготовленный из этого растения наркотик. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Всего полицейские изъяли более 290 кустов каннабиса. Как пояснил задержанный, наркосодержащую траву он выращивал в своём огороде для личного потребления.
Кроме того, правоохранители обнаружили изготовленный из этого растения наркотик массой свыше 3 граммов.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 УК РФ. Также на задержанного составили административный протокол по части 1 статьи 6.8. Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Часть 1 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Преступления по части 1 статьи 6.8 КоАП влекут наложение административного штрафа в размере от четырёх до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.
В апреле у челябинца в квартире нашли теплицу с коноплёй и более 100 граммов наркотика.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
- Жителям Челябинской области перечислили вакансии с зарплатой от 100 до 300 тысяч рублей
- Челябинцы повесили на брата-инвалида дорожные штрафы на полмиллиона рублей
- В Челябинске группу чёрных риелторов отдали под суд за махинации с квартирами на 7,5 млн
- Как снизить риск развития рака на 10–20%: советы о здоровом рационе дали эксперты
- Челябинцам рассказали, что будет с лифтами, которые отработали 25 лет
- Священника из Челябинской области отправили в колонию за пост во «ВКонтакте»
- Президент Владимир Путин наградил директора челябинского завода
- Челябинец предстанет перед судом за смертельное ДТП, в котором пострадали жители Казахстана
- На улучшение жизни челябинцев в 2025 году направят 2,4 миллиарда рублей
- Жители Челябинской области задолжали за капремонт 6,8 млрд рублей
- Шило в сумке: ещё один малыш кенгуру Беннета родился в челябинском зоопарке
- В Челябинской области покупка зарядных устройств с Type-C подскочила на 20%
- На модернизацию коммунальной инфраструктуры в Челябинской области потратят более 11,5 млрд рублей
- С начала года в авариях в Челябинской области погибли шесть пешеходов
- В Челябинске представители правящей партии подарили благотворительному фонду наборы для детей
- Директора челябинского автокомплекса «Трасса 74» задержали по подозрению во взятке