В Челябинской области полицейские обнаружили на дачном участке 300 кустов конопли
В Южноуральске полицейские обнаружили на садовом участке почти 300 кустов конопли. Кроме того, у 25-летнего владельца земли нашли изготовленный из этого растения наркотик. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Всего полицейские изъяли более 290 кустов каннабиса. Как пояснил задержанный, наркосодержащую траву он выращивал в своём огороде для личного потребления.
Кроме того, правоохранители обнаружили изготовленный из этого растения наркотик массой свыше 3 граммов.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 УК РФ. Также на задержанного составили административный протокол по части 1 статьи 6.8. Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Часть 1 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» наказывается штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Преступления по части 1 статьи 6.8 КоАП влекут наложение административного штрафа в размере от четырёх до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.
В апреле у челябинца в квартире нашли теплицу с коноплёй и более 100 граммов наркотика.
Лента новостей
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
В Челябинской области назвали профессии с самыми довольными зарплатой сотрудниками
Вечером посмотрите в небо: приметы на погоду и здоровье 16 октября
Сети 5G заработали уже в 27 городах России
Синоптики пообещали на выходные в Челябинской области до +21 градуса
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области