В Челябинске на ходу задымился трамвай с пассажирами

Под мостами в Ленинском районе Челябинска во время движения вспыхнул трамвай. В тот момент в салоне находились кондуктор и пассажиры. О том, что стало причиной возгорания и другие подробности происшествия рассказали в областном ГУ МЧС.
Всё произошло в вечерний час пик в четверг, 15 июня. У трамвая, следовавшего по 18 маршруту, вспыхнул двигатель. Из-за этого салон транспорта быстро наполнился едким дымом. Пассажиров эвакуировали. А кондуктор, водитель и несколько очевидцев попытались самостоятельно потушить пламя, используя автомобильные огнетушители.
— В двигателе трамвая произошло короткое замыкание, — рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС. — На место происшествия выезжали две пожарные автоцистерны и восемь человек личного состава. Пострадавших нет.
Ранее в Челябинске вспыхнул серьёзный пожар на тракторном заводе. Также в одном из районов Челябинска загорелся деревянный барак. А в первую ночь лета в городе из-за пожара в магазине эвакуировали 50 человек. Вскоре выяснилась предварительная причина происшествия.
Видео и скрин: Агентство чрезвычайных новостей Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов