В Челябинске назвали предварительную причину пожара в магазине инструментов

Вероятной причиной ночного пожара в магазине электроинструментов на улице Братьев Кашириных в Челябинске, из-за которого из дома экстренно эвакуировали 50 человек, директор бизнеса назвала перебои в подаче электричества. Также она пояснила источник хлопков, которые слышали местные жители, и уточнила подробности про газовые баллоны, вынесенные сотрудниками МЧС из полыхавшего здания.
По версии директора магазина инструментов, именно перебои в подаче электричества могли привести к короткому замыканию электропроводки и впоследствии к пожару.
— Проводка была новая, год ей был, — рассказала женщина изданию «КП-Челябинск». — Сотрудники МЧС говорят, что загорелся либо удлинитель, либо сама поводка. Но в доме, во всем районе были перебои. То есть, электричество включали — выключали, включали — выключали. Потом оно пропало на час. Его включили, и в течение получаса начался пожар.
Пожар потушили в течение 20 минут
Более того, женщина заверила, что газовые баллоны, ради которых спасатели рисковали жизнью, взорваться не могли. А всё потому, что их всегда продавали пустыми.
— Мы их пустые, новые продаём и никогда не заправляем. Заправляют люди уже на заправочных станциях, — добавила она, отметив, что звуки хлопков, которые слышали жители, издавали маленькие баллончики с краской.
Здесь её версия с оценкой специалистов газовой службы разошлась.
— На месте также были работники газовой службы: с их слов баллоны были не пустые, — сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Михаил Растопчин.
А точную причину возгорания ещё предстоит установить.
Напомним, пожар на первом этаже 17-этажного здания на Братьев Кашириных, 85 б случился в ночь на 1 июня. Возгорание потушили за 20 минут, однако помещение выгорело полностью. К счастью, обошлось без пострадавших .
В конце мая в мегаполисе произошёл другой крупный пожар — на складе пиломатериалов.
Фото: chel.kp.ru
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество