В Челябинской области задержали мужчину, похитившего табачные изделия на 100 тысяч рублей

Полицейские Сосновского района задержали подозреваемого в кражах табачных изделий из магазина в посёлке Саккулово. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей и теперь преступнику грозит серьёзный срок, сообщили в региональном ГУ МВД.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, 19-летний ранее судимый парень в ночное время разбил окно в магазине и похитил табачные изделия.
— Следствием отдела МВД по Сосновскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража», — отметили в областном главке.
Челябинец находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Согласно части 2 статьи 159 УК РФ кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Ранее в Челябинской области задержали заведующего зернохранилищем за кражу 120 тонн зерна.
Лента новостей
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля