12 июня 2023
Подпишись: MAXВКОК

Алексей Текслер и Фёдор Конюхов поздравили южноуральцев с Днём России

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер записал для жителей региона необычное поздравление со всероссийским праздником. Он передал привет вместе с известным российским путешественником Фёдором Конюховым с озера Тургояк и отметил, что Россия — великая и красивая страна, которая развивается благодаря труду, таланту, мужеству и духовной силе миллионов россиян.

— Дорогие друзья, мы с Фёдором Конюховым находимся на озере Тургояк в Челябинской области. Поздравляем всех с Днём России, — обратился к южноуральцам Текслер. — У нас великая страна, а Челябинская область — замечательный, красивый регион.

Фёдор Конюхов, несмотря на то, что объехал много стран — душой отдыхает в России. Он признался, что все его экспедиции начинались с маленького, но чистого и глубокого озера Тургояк.

— Не зря ведь сказано, что Тургояк — это брат Байкала. У меня даже лодка названа «Тургояк», — поделился путешественник. — Я очень люблю Челябинск, потому что здесь мой дом.

Глава региона добавил, что главная опора нашей страны в преодолении любых вызовов и угроз — это сплочённость и созидательная энергия российского многонационального народа, а праздник является символом единства, независимости и величия России.

— Желаю всем нашим землякам, кто сейчас защищает интересы страны в рядах Вооруженных сил России, особенно в зоне проведения специальной военной операции, кто трудится на производстве и в сельском хозяйстве, движет вперёд науку, развивает технологии, добросовестно работает в самых разных сферах жизнедеятельности, — успехов и благополучия! — сказал Алексей Текслер. — Пусть наша страна процветает, а наши дети растут счастливыми!

Ранее челябинцев пригласили отметить День России на Кировке и в трёх парках.

Автор:
Анна Шашева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»
    • img
      Аналитики выяснили уровень карьерных амбиций у работающих жителей Челябинской области
    • img
      Специалисты нацпарка в Челябинской области объяснили, почему не нужно спасать замёрзших лягушек
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли мужчину с огромным гнойным абсцессом возле сердца
    • img
      В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
    • img
      ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
    • img
      В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
    • img
      Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
    • img
      В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
    • img
      В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
    • img
      В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
    • img
      Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
    • img
      Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
    • img
      В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
    Все новости