Алексей Текслер и Фёдор Конюхов поздравили южноуральцев с Днём России

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер записал для жителей региона необычное поздравление со всероссийским праздником. Он передал привет вместе с известным российским путешественником Фёдором Конюховым с озера Тургояк и отметил, что Россия — великая и красивая страна, которая развивается благодаря труду, таланту, мужеству и духовной силе миллионов россиян.
— Дорогие друзья, мы с Фёдором Конюховым находимся на озере Тургояк в Челябинской области. Поздравляем всех с Днём России, — обратился к южноуральцам Текслер. — У нас великая страна, а Челябинская область — замечательный, красивый регион.
Фёдор Конюхов, несмотря на то, что объехал много стран — душой отдыхает в России. Он признался, что все его экспедиции начинались с маленького, но чистого и глубокого озера Тургояк.
— Не зря ведь сказано, что Тургояк — это брат Байкала. У меня даже лодка названа «Тургояк», — поделился путешественник. — Я очень люблю Челябинск, потому что здесь мой дом.
Глава региона добавил, что главная опора нашей страны в преодолении любых вызовов и угроз — это сплочённость и созидательная энергия российского многонационального народа, а праздник является символом единства, независимости и величия России.
— Желаю всем нашим землякам, кто сейчас защищает интересы страны в рядах Вооруженных сил России, особенно в зоне проведения специальной военной операции, кто трудится на производстве и в сельском хозяйстве, движет вперёд науку, развивает технологии, добросовестно работает в самых разных сферах жизнедеятельности, — успехов и благополучия! — сказал Алексей Текслер. — Пусть наша страна процветает, а наши дети растут счастливыми!
Ранее челябинцев пригласили отметить День России на Кировке и в трёх парках.
Лента новостей
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
«Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
Как подготовить иммунитет будущего школьника, объяснили санврачи Челябинской области
Как пережить начало осени: эксперты Роскачества перечислили бодрящие продукты
Как не пропустить опухоль размером с зёрнышко, рассказали челябинские врачи