Алексей Текслер и Фёдор Конюхов поздравили южноуральцев с Днём России

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер записал для жителей региона необычное поздравление со всероссийским праздником. Он передал привет вместе с известным российским путешественником Фёдором Конюховым с озера Тургояк и отметил, что Россия — великая и красивая страна, которая развивается благодаря труду, таланту, мужеству и духовной силе миллионов россиян.
— Дорогие друзья, мы с Фёдором Конюховым находимся на озере Тургояк в Челябинской области. Поздравляем всех с Днём России, — обратился к южноуральцам Текслер. — У нас великая страна, а Челябинская область — замечательный, красивый регион.
Фёдор Конюхов, несмотря на то, что объехал много стран — душой отдыхает в России. Он признался, что все его экспедиции начинались с маленького, но чистого и глубокого озера Тургояк.
— Не зря ведь сказано, что Тургояк — это брат Байкала. У меня даже лодка названа «Тургояк», — поделился путешественник. — Я очень люблю Челябинск, потому что здесь мой дом.
Глава региона добавил, что главная опора нашей страны в преодолении любых вызовов и угроз — это сплочённость и созидательная энергия российского многонационального народа, а праздник является символом единства, независимости и величия России.
— Желаю всем нашим землякам, кто сейчас защищает интересы страны в рядах Вооруженных сил России, особенно в зоне проведения специальной военной операции, кто трудится на производстве и в сельском хозяйстве, движет вперёд науку, развивает технологии, добросовестно работает в самых разных сферах жизнедеятельности, — успехов и благополучия! — сказал Алексей Текслер. — Пусть наша страна процветает, а наши дети растут счастливыми!
Ранее челябинцев пригласили отметить День России на Кировке и в трёх парках.
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
