На Южном Урале с хозяйки собаки потребовали четверть миллиона за укус ребёнка
В посёлке Новопокровском Кизильского района на 12-летнего школьника набросилась собака, убежавшая с цепью со двора. Ребёнок получил серьёзные травмы лица, ему необходима операция. С хозяйки животного прокуратура потребовала взыскать 250 тысяч рублей.
— Установлено, что в апреле этого года 12-летний мальчик после занятий в школе пошёл гулять к своему другу, — рассказали в надзорном ведомстве. — Во время игр детей во двор забежала собака с цепью, которая набросилась на ребёнка, причинив ему телесные повреждения в области верхней губы.
После нападения у школьника нарушился сон, появились страхи перед животными и симптомы тревоги. Сейчас ему требуется пластическая операция.
Полицейские выяснили, что владельцем собаки является местная жительница. Прокуратура потребовала взыскать с женщины в пользу пострадавшего мальчика 250 тысяч рублей. Соответствующий иск о компенсации морального вреда уже направлен в суд.
Напомним, ранее Озёрский городской суд обязал мэрию заплатить школьнице 30 тысяч рублей за укус бездомной собаки.
Фото: sobakovod.club
Лента новостей
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
В Челябинске стартовали субботники
Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
В Челябинске подрядчики приступили к ямочному ремонту