Челябинский зоопарк показал новорождённых «бемби» Глашу и Соню
В большом зверином семействе челябинского зоопарка — пополнение: на свет появились оленята Глаша и Соня. Видео с крохами и их взрослыми сородичами опубликовали в соцсетях зверинца.
— Не будем вам отказывать в красоте и милоте, посмотрите на наше пополнение: малышкам всего пять и три дня. Старшую назвали Глаша, младшую — Соня, — рассказали в челябинском зоопарке. — Папа Пётр и мамы Марина и Эрика с чувством выполненного долга поедают свой обед, пока новорождённые аккуратно и немного неуклюже познают мир.
А во время майских праздников радостное событие произошло в семействе северных оленей — первенец самца Байкита родился у самки Маковки. Малыша назвали Бураном.
Сегодня месячный детёныш вместе с мамой Маковкой переехали к сородичам. При первой встрече кроха Вьюга, появившаяся на свет несколькими днями позже, проявила большой интерес к брату и тётке, но всё же оба детёныша старались держаться рядом со своей мамой. Отец Байкит как обычно держался в стороне от потомства.
А годовалая рысь Аврора, напротив, покинула зоопарк. Рассказываем, где теперь будет жить и создавать семью эта чудесная малышка с кисточками на ушах.
Скрин и видео: Челябинский зоопарк
Лента новостей
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 25 и 26 апреля
Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
«Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей