В Челябинской области пенсионерка пыталась прогнать спасателей, пришедших ей на помощь

В Карталах близкие 82-летней пенсионерки не смогли попасть к ней домой. Пожилая женщина не реагировала ни на звонки, ни на стуки в дверь. Родственники открыли замок своими ключами, но квартира оказалась запертой на щеколду изнутри. Обеспокоенные горожане обратились за помощью к спасателям.
— Дежурная смена при помощи трёхколенной лестницы поднялась к окну квартиры, расположенной на третьем этаже, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — Пожилая женщина испугалась и пыталась прогнать спасателя, но после объяснения жестами, поняла, в чём дело и самостоятельно открыла дверь.
Как оказалось, в силу преклонного возраста женщина плохо слышит и даже не подозревала о событиях, происходящих перед её квартирой. Чтобы такая ситуация не повторилась впредь, спасатели по просьбе родственников сняли щеколду с двери.
Напомним, недавно спасатели вытащили из битумного болота жительницу Троицка, которая провалилась туда, пытаясь спасти козу. Вскоре этим инцидентом заинтересовалась городская прокуратура.
Фото: spasateli74/t.me
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов