На строительство очистных сооружений под Челябинском готовы потратить 2 млрд рублей
В Сосновском районе объявили конкурс по поиску подрядчика для строительства дополнительных очистных сооружений. Они необходимы для фильтрации возрастающих объёмов хозяйственно-бытовых сточных вод Кременкульского сельского поселения. Начальная цена контракта составляет 1,99 миллиарда рублей, сообщается на портале «Госзакупки».
Согласно техническому заданию, после завершения работ мощность очистных сооружений составит до 10 тысяч кубических метров воды в сутки. Завершить строительство подрядчик должен будет до 30 ноября 2024 года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 июня, а итоги подведут в пятницу, 23 июня.
Заказчиком выступает ООО «Южуралводоканал». Эта компания оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению в посёлках Западный, Кременкуль, Пригородный, жилом комплексе «Привилегия», а также в микрорайонах «Белый хутор», «Вишнёвая горка», «Женева», «Залесье», «Просторы», L-town. Организация обслуживает более 58 километров сетей водопровода и 50 километров канализации, 13 насосных станций и водоочистную станцию производительностью пять тысяч кубометров воды в сутки.
Напомним, в микрорайонах под Челябинском нередко возникают проблемы с водой. Недавно после нескольких случаев отключения там холодной воды прокуратура возбудила два административных дела на «ЮжУралВодоканал».
Фото: protep.ru
Лента новостей
Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
«Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
«Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок