На строительство очистных сооружений под Челябинском готовы потратить 2 млрд рублей
В Сосновском районе объявили конкурс по поиску подрядчика для строительства дополнительных очистных сооружений. Они необходимы для фильтрации возрастающих объёмов хозяйственно-бытовых сточных вод Кременкульского сельского поселения. Начальная цена контракта составляет 1,99 миллиарда рублей, сообщается на портале «Госзакупки».
Согласно техническому заданию, после завершения работ мощность очистных сооружений составит до 10 тысяч кубических метров воды в сутки. Завершить строительство подрядчик должен будет до 30 ноября 2024 года. Заявки на участие в аукционе принимаются до 20 июня, а итоги подведут в пятницу, 23 июня.
Заказчиком выступает ООО «Южуралводоканал». Эта компания оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению в посёлках Западный, Кременкуль, Пригородный, жилом комплексе «Привилегия», а также в микрорайонах «Белый хутор», «Вишнёвая горка», «Женева», «Залесье», «Просторы», L-town. Организация обслуживает более 58 километров сетей водопровода и 50 километров канализации, 13 насосных станций и водоочистную станцию производительностью пять тысяч кубометров воды в сутки.
Напомним, в микрорайонах под Челябинском нередко возникают проблемы с водой. Недавно после нескольких случаев отключения там холодной воды прокуратура возбудила два административных дела на «ЮжУралВодоканал».
Фото: protep.ru
Лента новостей
- «Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург»
- В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
- Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
- За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
- Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
- Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
- Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
- Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
- Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
- Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
- Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
- Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
- Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
- В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
- Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
- В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла