05 июня 2023
Подпишись: MAXВКОК

Жителей Металлургического района Челябинска оставят без горячей воды ещё на две недели

img
Первый этап опрессовки в Металлургическом районе, который должен был закончиться 6 июня, продлили на две недели, до 19-го числа. Как сообщили в теплоснабжающей компании «УСТЭК-Челябинск», это произошло из-за неудовлетворительного состояния труб.

— Во время опрессовок на тепломагистралях, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности МУП «ЧКТС», в Металлургическом районе было выявлено большое количество повреждений, — рассказали в организации. — Муниципальным предприятием принято решение о продлении первого этапа испытаний ещё на 13 дней. За это время ремонтные бригады МУПа проведут работы на аварийных участках тепловых сетей и повторно осуществят их проверку на прочность и плотность.

Адреса жилых домов и социальных учреждений, для которых продлят опрессовку, начавшуюся 23 мая, можно посмотреть по этой ссылке.

Горячая вода вернётся в дома после устранения повреждений.

— Теплоснабжающая организация, в первую очередь, по причинам безопасности не может подать теплоноситель в сети с незавершёнными ремонтными работами либо в сети, не прошедшие гидравлические испытания, — пояснили в «УСТЭК-Челябинск». — Ведь теплоноситель является ни чем иным, как горячей водой, в зимнее время температура которой может достигать 130 градусов.

В компании добавили, что при проведении испытаний возможны порывы теплотрасс с выходом теплоносителя на поверхность. Сейчас его температура не превышает 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей. Тем не менее жителей Челябинска просят соблюдать осторожность и сообщать о местах протечек по телефону диспетчерской службы +7(351)246-40-00.

Напомним, второй этап опрессовок начнётся в Челябинске с 13 июня. Горячую воду отключат в Курчатовском, Калининском, Тракторозаводском, Ленинском и Центральном районах.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
    • img
      Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
    • img
      Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    • img
      Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
    • img
      В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
    • img
      В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
    • img
      Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
    Все новости