Жителей Металлургического района Челябинска оставят без горячей воды ещё на две недели

Первый этап опрессовки в Металлургическом районе, который должен был закончиться 6 июня, продлили на две недели, до 19-го числа. Как сообщили в теплоснабжающей компании «УСТЭК-Челябинск», это произошло из-за неудовлетворительного состояния труб.
— Во время опрессовок на тепломагистралях, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности МУП «ЧКТС», в Металлургическом районе было выявлено большое количество повреждений, — рассказали в организации. — Муниципальным предприятием принято решение о продлении первого этапа испытаний ещё на 13 дней. За это время ремонтные бригады МУПа проведут работы на аварийных участках тепловых сетей и повторно осуществят их проверку на прочность и плотность.
Адреса жилых домов и социальных учреждений, для которых продлят опрессовку, начавшуюся 23 мая, можно посмотреть по этой ссылке.
Горячая вода вернётся в дома после устранения повреждений.
— Теплоснабжающая организация, в первую очередь, по причинам безопасности не может подать теплоноситель в сети с незавершёнными ремонтными работами либо в сети, не прошедшие гидравлические испытания, — пояснили в «УСТЭК-Челябинск». — Ведь теплоноситель является ни чем иным, как горячей водой, в зимнее время температура которой может достигать 130 градусов.
В компании добавили, что при проведении испытаний возможны порывы теплотрасс с выходом теплоносителя на поверхность. Сейчас его температура не превышает 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей. Тем не менее жителей Челябинска просят соблюдать осторожность и сообщать о местах протечек по телефону диспетчерской службы +7(351)246-40-00.
Напомним, второй этап опрессовок начнётся в Челябинске с 13 июня. Горячую воду отключат в Курчатовском, Калининском, Тракторозаводском, Ленинском и Центральном районах.
Лента новостей
В Челябинской области ФСБ задержала бывшего замгендиректора ММК
Челябинские кладбища обработают от клещей перед родительским днём
29 человек на место: в какой сфере в Челябинской области самая адская конкуренция
Две девушки на велосипедах заблудились на озере Тургояк в Челябинской области
ГигаЧат освоил уже более 30 языков народов России и стран СНГ
Зарядка, бег и кувырки: в челябинском зоопарке показали, как проводит утро самый активный обитатель
Природный эликсир: чем полезен берёзовый сок, рассказала врач
Более 25 тысяч жителей Челябинской области пришли в церкви на ночные богослужения в Пасху
Несмотря на выпавший снег, в нацпарке Челябинской области распустилось волчье лыко
В Челябинской области с рельсов сошёл гружёный вагон
На сплаве в Башкирии погиб сапбордист из Челябинской области
В Челябинской области директор школы получала зарплату мифического сторожа
Юные радиолюбители из Дворца пионеров строят спутник «Челябинск-290» ко Дню города
Бастрыкин взял на контроль дело об осквернении памятника героям войны в Челябинске
Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса