05 июня 2023
Подпишись: MAXВКОК

Жителей Металлургического района Челябинска оставят без горячей воды ещё на две недели

img
Первый этап опрессовки в Металлургическом районе, который должен был закончиться 6 июня, продлили на две недели, до 19-го числа. Как сообщили в теплоснабжающей компании «УСТЭК-Челябинск», это произошло из-за неудовлетворительного состояния труб.

— Во время опрессовок на тепломагистралях, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности МУП «ЧКТС», в Металлургическом районе было выявлено большое количество повреждений, — рассказали в организации. — Муниципальным предприятием принято решение о продлении первого этапа испытаний ещё на 13 дней. За это время ремонтные бригады МУПа проведут работы на аварийных участках тепловых сетей и повторно осуществят их проверку на прочность и плотность.

Адреса жилых домов и социальных учреждений, для которых продлят опрессовку, начавшуюся 23 мая, можно посмотреть по этой ссылке.

Горячая вода вернётся в дома после устранения повреждений.

— Теплоснабжающая организация, в первую очередь, по причинам безопасности не может подать теплоноситель в сети с незавершёнными ремонтными работами либо в сети, не прошедшие гидравлические испытания, — пояснили в «УСТЭК-Челябинск». — Ведь теплоноситель является ни чем иным, как горячей водой, в зимнее время температура которой может достигать 130 градусов.

В компании добавили, что при проведении испытаний возможны порывы теплотрасс с выходом теплоносителя на поверхность. Сейчас его температура не превышает 40 градусов и не представляет опасности для здоровья людей. Тем не менее жителей Челябинска просят соблюдать осторожность и сообщать о местах протечек по телефону диспетчерской службы +7(351)246-40-00.

Напомним, второй этап опрессовок начнётся в Челябинске с 13 июня. Горячую воду отключат в Курчатовском, Калининском, Тракторозаводском, Ленинском и Центральном районах.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Ак Барсу» в первом матче серии Кубка Гагарина
    • img
      Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    • img
      Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
    • img
      Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
    • img
      С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
    • img
      В Челябинске стартовали субботники
    • img
      Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
    • img
      Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
    • img
      Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
    Все новости