02 июня 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области наградят полицейских за помощь пострадавшим на крупном пожаре

img
Троих полицейских представят к награде за помощь погорельцам в Ашинском районе. Сотрудники полиции первыми прибыли на место происшествия, перекрыли подачу газа и разбудили жильцов дома. До прибытия экстренных служб правоохранители помогали спасать имущество жильцов.

Мощный пожар разразился вечером 1 июня, на улице Володарского, в Симе. В тот день полицейские возвращались из служебной командировки и заехали в Сим доставить сослуживца до дома. Полицейские увидели поднимавшиеся в небо столбы пламени и бросились на помощь.

К тому времени, как они прибыли на место, огонь охватил жилой дом, надворные постройки и начал распространяться на территории соседнего домовладения. Они оповестили экстренные службы и начали действовать

— Прежде всего майор полиции Андрей Лукин поспешил перекрыть газовую задвижку. Ворота во двор оказались закрыты, поэтому подполковник Виктор Алкин и младший сержант Илья Бикзигитов перепрыгнули через забор и принялись стучать в окна и двери, чтобы разбудить жильцов, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Двери открыла растерянная, сонная женщина. Стражи порядка известили её о пожаре.

К этому времени прибыли пожарные. Полицейские совместно с соседями продолжали спасать имущество жильцов: они вскрыли гараж и выкатили из горящего двора легковой Ford, а затем отогнали из соседнего двора УАЗ.

По предварительной версии, возгорание возникло из-за перекала печи бани. Огонь полностью уничтожил дом, но, к счастью, жильцы не пострадали.

А в День защиты детей почётной грамотой от имени главы МВД России наградили восьмилетнего мальчика из Верхнеуральска. Он привлёк внимание полицейских к спасению пожилой женщины.

Фото: Подслушано в Симе/vk.com, ГУ МВД Челябинской области

Автор:
Полина Тиунова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    Все новости