В Челябинской области наградят полицейских за помощь пострадавшим на крупном пожаре
Троих полицейских представят к награде за помощь погорельцам в Ашинском районе. Сотрудники полиции первыми прибыли на место происшествия, перекрыли подачу газа и разбудили жильцов дома. До прибытия экстренных служб правоохранители помогали спасать имущество жильцов.
Мощный пожар разразился вечером 1 июня, на улице Володарского, в Симе. В тот день полицейские возвращались из служебной командировки и заехали в Сим доставить сослуживца до дома. Полицейские увидели поднимавшиеся в небо столбы пламени и бросились на помощь.
К тому времени, как они прибыли на место, огонь охватил жилой дом, надворные постройки и начал распространяться на территории соседнего домовладения. Они оповестили экстренные службы и начали действовать
— Прежде всего майор полиции Андрей Лукин поспешил перекрыть газовую задвижку. Ворота во двор оказались закрыты, поэтому подполковник Виктор Алкин и младший сержант Илья Бикзигитов перепрыгнули через забор и принялись стучать в окна и двери, чтобы разбудить жильцов, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Двери открыла растерянная, сонная женщина. Стражи порядка известили её о пожаре.
К этому времени прибыли пожарные. Полицейские совместно с соседями продолжали спасать имущество жильцов: они вскрыли гараж и выкатили из горящего двора легковой Ford, а затем отогнали из соседнего двора УАЗ.
По предварительной версии, возгорание возникло из-за перекала печи бани. Огонь полностью уничтожил дом, но, к счастью, жильцы не пострадали.
А в День защиты детей почётной грамотой от имени главы МВД России наградили восьмилетнего мальчика из Верхнеуральска. Он привлёк внимание полицейских к спасению пожилой женщины.
Фото: Подслушано в Симе/vk.com, ГУ МВД Челябинской области
Лента новостей
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области