В Челябинской области построят две новые школы на 2,7 тысячи учеников

При поддержке ВЭБ.РФ на Южном Урале в будущем году построят две новые школы общей вместимостью 2744 человека. Об этом в пятницу, 2 июня, сообщили в пресс-службе госкорпорации.
Первая школа на 1520 мест появится в микрорайоне № 20 Центрального района Челябинска, а вторая — на 1224 учащихся — в микрорайоне № 147 Магнитогорска.
На эти цели госкорпорация ВЭБ.РФ направит 1,3 миллиарда рублей, строительство завершится в 2024 году.
— ВЭБ.РФ через дочернюю структуру — «ПроШколу» — помогает субъектам быстрее решить поставленную государством задачу сокращения второй смены в школах, — отметили в госкорпорации. — Учебные заведения строятся по концессии. Это договор между регионом или муниципалитетом и бизнесом, при котором бизнес инвестирует в строительство объекта свои или кредитные средства. Владельцем таких объектов всегда является государство.
Недавно в школах Челябинска и области прошли последние звонки. Слёзы радости, последние цветы учителям и предвкушение взрослой жизни — эмоции сопровождали выпускников на протяжении всего дня. После торжественной части ребята в красивых рубашках и нарядных платьях отправились гулять. Как это было, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».
- Чурилово
Лента новостей
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси