Для южноуральских школьников прозвенел «Последний звонок»

В школах Челябинска и области в четверг, 25 мая, прошли последние звонки. Слёзы радости, последние цветы учителям и предвкушение взрослой жизни — эмоции сопровождали выпускников на протяжении всего дня. После торжественной части ребята в красивых рубашках и нарядных платьях отправились гулять в центральные места для отдыха: городские парки, на Кировку и набережную.

По традиции последний школьный звонок давали первоклашка и выпускник школы

Ребята в предвкушении праздника на торжественной линейке

После официальной части выпускники отправились гулять на центральные улицы города

Атмосфера была волшебной: ребята дурачились с водными пистолетами, много смеялись и наслаждались окончанием школы
Первые лица региона поздравили южноуральских выпускников с окончанием последнего учебного года.
— Дорогие выпускники! Поздравляю вас с окончанием школы. Вы оставляете за плечами детство — интересный и долгий путь, на котором все эти годы вас поддерживали родные, учителя и наставники, — сказал губернатор Челябиснкой области Алексей Текслер. — Впереди — не менее яркая и увлекательная взрослая жизнь. Желаю каждому из вас сделать правильный выбор в профессии, реализовать свои таланты и способности, воплотить свои самые смелые мечты. На Южном Урале для этого есть все возможности. Будьте настойчивыми, отважными и счастливыми. Верю, что у вас всё получится!

В этом году 16 тысяч челябинцев закончили школу

Выпускники гуляли по улице Кирова, проспекту Ленина, были замечены в челябинских парках и скверах, а также не обошли стороной фонтаны

В этот день в магазинах города ограничили продажу алкоголя, поэтому прохладительные безалкогольные напитки стали отличной заменой

Вместе во взрослую жизнь

— Наступил один из самых трогательных и волнительных дней в школьной жизни — прозвенел последний звонок. Кто-то лишь на лето покинет стены родной школы, а кому-то предстоит с ней попрощаться и вступить в новый, взрослый этап жизни, — поздравила выпускников мэр Наталья Котова. — Уже в пятницу начинаются выпускные экзамены, которые, я уверена, вы с лёгкостью преодолеете. Желаю вам найти своё призвание в жизни, реализовать свои способности и таланты. В добрый путь!
В этом году праздничные мероприятия для выпускников проходят под присмотром полицейских. Места проведения всех торжеств обследуют с помощью технических средств и служебных собак.
Лента новостей
Крестный ход в Челябинске собрал около 15 тысяч верующих
В Челябинской области назвали сроки прививок от гемофильной инфекции
В Челябинске ответили на жалобы жителей проспекта Победы на стройку метротрама
Жители Челябинской области рассказали, с какого класса стоит учить детей работе с нейросетями
«Трактор» проиграл третий матч подряд, уступив дома «Сибири»
В Челябинске осудили двух парней, избивших покупателя в магазине
В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
Дожди и до +18 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве