Для южноуральских школьников прозвенел «Последний звонок»

В школах Челябинска и области в четверг, 25 мая, прошли последние звонки. Слёзы радости, последние цветы учителям и предвкушение взрослой жизни — эмоции сопровождали выпускников на протяжении всего дня. После торжественной части ребята в красивых рубашках и нарядных платьях отправились гулять в центральные места для отдыха: городские парки, на Кировку и набережную.

По традиции последний школьный звонок давали первоклашка и выпускник школы

Ребята в предвкушении праздника на торжественной линейке

После официальной части выпускники отправились гулять на центральные улицы города

Атмосфера была волшебной: ребята дурачились с водными пистолетами, много смеялись и наслаждались окончанием школы
Первые лица региона поздравили южноуральских выпускников с окончанием последнего учебного года.
— Дорогие выпускники! Поздравляю вас с окончанием школы. Вы оставляете за плечами детство — интересный и долгий путь, на котором все эти годы вас поддерживали родные, учителя и наставники, — сказал губернатор Челябиснкой области Алексей Текслер. — Впереди — не менее яркая и увлекательная взрослая жизнь. Желаю каждому из вас сделать правильный выбор в профессии, реализовать свои таланты и способности, воплотить свои самые смелые мечты. На Южном Урале для этого есть все возможности. Будьте настойчивыми, отважными и счастливыми. Верю, что у вас всё получится!

В этом году 16 тысяч челябинцев закончили школу

Выпускники гуляли по улице Кирова, проспекту Ленина, были замечены в челябинских парках и скверах, а также не обошли стороной фонтаны

В этот день в магазинах города ограничили продажу алкоголя, поэтому прохладительные безалкогольные напитки стали отличной заменой

Вместе во взрослую жизнь

— Наступил один из самых трогательных и волнительных дней в школьной жизни — прозвенел последний звонок. Кто-то лишь на лето покинет стены родной школы, а кому-то предстоит с ней попрощаться и вступить в новый, взрослый этап жизни, — поздравила выпускников мэр Наталья Котова. — Уже в пятницу начинаются выпускные экзамены, которые, я уверена, вы с лёгкостью преодолеете. Желаю вам найти своё призвание в жизни, реализовать свои способности и таланты. В добрый путь!
В этом году праздничные мероприятия для выпускников проходят под присмотром полицейских. Места проведения всех торжеств обследуют с помощью технических средств и служебных собак.
Лента новостей
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников
Родственники, тазики и фитнес-клубы: челябинцы рассказали, как спасаются во время отключений горячей воды
Под Челябинском открыли трёхэтажный детский сад на 350 мест
«НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области