Для южноуральских школьников прозвенел «Последний звонок»

В школах Челябинска и области в четверг, 25 мая, прошли последние звонки. Слёзы радости, последние цветы учителям и предвкушение взрослой жизни — эмоции сопровождали выпускников на протяжении всего дня. После торжественной части ребята в красивых рубашках и нарядных платьях отправились гулять в центральные места для отдыха: городские парки, на Кировку и набережную.

По традиции последний школьный звонок давали первоклашка и выпускник школы

Ребята в предвкушении праздника на торжественной линейке

После официальной части выпускники отправились гулять на центральные улицы города

Атмосфера была волшебной: ребята дурачились с водными пистолетами, много смеялись и наслаждались окончанием школы
Первые лица региона поздравили южноуральских выпускников с окончанием последнего учебного года.
— Дорогие выпускники! Поздравляю вас с окончанием школы. Вы оставляете за плечами детство — интересный и долгий путь, на котором все эти годы вас поддерживали родные, учителя и наставники, — сказал губернатор Челябиснкой области Алексей Текслер. — Впереди — не менее яркая и увлекательная взрослая жизнь. Желаю каждому из вас сделать правильный выбор в профессии, реализовать свои таланты и способности, воплотить свои самые смелые мечты. На Южном Урале для этого есть все возможности. Будьте настойчивыми, отважными и счастливыми. Верю, что у вас всё получится!

В этом году 16 тысяч челябинцев закончили школу

Выпускники гуляли по улице Кирова, проспекту Ленина, были замечены в челябинских парках и скверах, а также не обошли стороной фонтаны

В этот день в магазинах города ограничили продажу алкоголя, поэтому прохладительные безалкогольные напитки стали отличной заменой

Вместе во взрослую жизнь

— Наступил один из самых трогательных и волнительных дней в школьной жизни — прозвенел последний звонок. Кто-то лишь на лето покинет стены родной школы, а кому-то предстоит с ней попрощаться и вступить в новый, взрослый этап жизни, — поздравила выпускников мэр Наталья Котова. — Уже в пятницу начинаются выпускные экзамены, которые, я уверена, вы с лёгкостью преодолеете. Желаю вам найти своё призвание в жизни, реализовать свои способности и таланты. В добрый путь!
В этом году праздничные мероприятия для выпускников проходят под присмотром полицейских. Места проведения всех торжеств обследуют с помощью технических средств и служебных собак.
Лента новостей
Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончится аномальная жара до +36 градусов
Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
На трассах Челябинской области из-за аномальной жары ограничат движение грузовиков
Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
Настоящий пекло-режим: в Челябинской области ожидается экстремальный зной до +36 °C
Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
Дожди и жара до +36 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза