Для южноуральских школьников прозвенел «Последний звонок»

В школах Челябинска и области в четверг, 25 мая, прошли последние звонки. Слёзы радости, последние цветы учителям и предвкушение взрослой жизни — эмоции сопровождали выпускников на протяжении всего дня. После торжественной части ребята в красивых рубашках и нарядных платьях отправились гулять в центральные места для отдыха: городские парки, на Кировку и набережную.

По традиции последний школьный звонок давали первоклашка и выпускник школы

Ребята в предвкушении праздника на торжественной линейке

После официальной части выпускники отправились гулять на центральные улицы города

Атмосфера была волшебной: ребята дурачились с водными пистолетами, много смеялись и наслаждались окончанием школы
Первые лица региона поздравили южноуральских выпускников с окончанием последнего учебного года.
— Дорогие выпускники! Поздравляю вас с окончанием школы. Вы оставляете за плечами детство — интересный и долгий путь, на котором все эти годы вас поддерживали родные, учителя и наставники, — сказал губернатор Челябиснкой области Алексей Текслер. — Впереди — не менее яркая и увлекательная взрослая жизнь. Желаю каждому из вас сделать правильный выбор в профессии, реализовать свои таланты и способности, воплотить свои самые смелые мечты. На Южном Урале для этого есть все возможности. Будьте настойчивыми, отважными и счастливыми. Верю, что у вас всё получится!

В этом году 16 тысяч челябинцев закончили школу

Выпускники гуляли по улице Кирова, проспекту Ленина, были замечены в челябинских парках и скверах, а также не обошли стороной фонтаны

В этот день в магазинах города ограничили продажу алкоголя, поэтому прохладительные безалкогольные напитки стали отличной заменой

Вместе во взрослую жизнь

— Наступил один из самых трогательных и волнительных дней в школьной жизни — прозвенел последний звонок. Кто-то лишь на лето покинет стены родной школы, а кому-то предстоит с ней попрощаться и вступить в новый, взрослый этап жизни, — поздравила выпускников мэр Наталья Котова. — Уже в пятницу начинаются выпускные экзамены, которые, я уверена, вы с лёгкостью преодолеете. Желаю вам найти своё призвание в жизни, реализовать свои способности и таланты. В добрый путь!
В этом году праздничные мероприятия для выпускников проходят под присмотром полицейских. Места проведения всех торжеств обследуют с помощью технических средств и служебных собак.
Лента новостей
Стало известно, как подорожают билеты на электрички в Челябинской области в 2026 году
В Челябинской области за неделю поймали более 250 пьяных водителей
За достижения в растениеводстве аграриев Челябинской области наградили медалями «Золотой осени»
В центре Челябинска дорисовали граффити с двумя девочками в песочнице
С 1 января 2026 года в России заметно вырастут выплаты по больничным
Вкусно и полезно: марал Горыныч из челябинского зоопарка дал советы по укреплению иммунитета
В Челябинске шесть автобусов вернулись на привычные маршруты после ремонта теплотрассы
Региональный оператор с начала года установил в Челябинской области 3 600 новых контейнеров
Пожарный вернул домой трёхлетнего малыша, потерявшегося ночью в Челябинской области
Педиатр из Челябинска развеяла три опасных мифа о детском здоровье
В Челябинской области открыли первый в стране памп-трек из переработанного пластика
Большинство жителей Челябинской области поддерживают запрет вейпов
Отказ вынуть права из обложки может обернуться арестом или штрафом, предупредили челябинцев
В Челябинске нашли нарушителей, которые заклеили афишей украшенный детьми электрошкаф
Билеты на «Ласточку» в Челябинской области подорожают с 1 января
В Челябинске прошли областные соревнования для юных операторов дронов