В мэрии рассказали, почему вода в квартирах челябинцев изменила цвет

В Челябинске вновь изменился цвет воды из-под кранов. Как сообщили в мэрии, причиной стали две аварии на магистральных водоводах, которые произошли во время технологических переключений, связанных со строительством станции ультрафиолетового обеззараживания.
— Это привело к изменению цветности воды выше ожидаемых пределов, — прокомментировали в мэрии. — При этом предельно допустимые концентрации показателей качества питьевой воды превышены не были. Приносим свои извинения и просим жителей Челябинска отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.
На данный момент обе аварии устранены и водоснабжение ведётся в плановом режиме. Однако, для восстановления нормального цвета воды потребуется около суток.
Очередной этап работ на станции УФ-очистки стартовал 31 мая, и челябинцев заранее предупредили о возможном изменении цвета водопроводной воды. А на прошлой неделе в городе начали первый этап централизованных опрессовок. Горячую воду отключили в 1176 жилых домах во всех районах города. Испытания тепловых сетей пройдут в шесть этапов и продлятся до 23 августа.
Лента новостей
- В Челябинске тысячи юристов рискуют остаться без работы из-за адвокатской монополии
- В Челябинске полицейские раскрыли схему обналички маткапитала
- В Роспотребнадзоре по Челябинской области научили секретам домашних заготовок
- Театральная «Камерата» откроется в Челябинске спектаклем с Ольгой Кабо
- Лебеди, утки и ежиха обрели новый дом в Челябинской области
- За четыре года в России капитально отремонтировали более 5,6 тысячи школ
- Синоптики дали прогноз погоды в Челябинской области на 1 сентября
- После столкновения с ВАЗом в Челябинской области погиб 28-летний водитель скутера
- Эксперты перечислили вакансии с самой высокой зарплатой в Челябинской области
- В Челябинск привезут мощи Матроны Московской
- Четверо взрослых и двое детей пострадали при аварии в центре Челябинска
- Певец Akmal' выступит на гастрономическом фестивале в Челябинске
- За лето на челябинских пляжах отдохнули почти 96 тысяч посетителей
- Лето в Челябинской области закончится дождями и мощным ветром
- «Трактор» выиграл Кубок губернатора Челябинской области
- В Троицке и районе ремонтируют больницы, роддом и сельские амбулатории