Владимир Путин пообщался с многодетной семьёй из Челябинска
Президент России Владимир Путин поговорил с многодетными супругами из Челябинска Мстиславом и Екатериной Беловыми. Общение прошло по видеосвязи в четверг, 1 июня, в рамках встречи главы государства с семьями, награждёнными орденом «Родительская слава».
В семье Беловых воспитываются семеро детей — четыре сына и три дочери. Старшему сыну 15 лет, младшему — пять. Сейчас пара ожидает ещё одного ребёнка. Екатерина работает певчей в православном приходе храма Иерусалимской иконы Божией Матери. Мстислав — лейтенант полиции в отставке, в органах МВД Челябинска он отработал 25 лет, сейчас находится на пенсии. Указ о присвоении им ордена президент подписал в конце мая.
— Хотели вас поблагодарить за то, что вы нас отметили государственной наградой, сказать вам слова благодарности за то, что мы сейчас, в данный момент живём в такое время, когда хватает всего для воспитания детей, — сказал Мстислав Белов. — В любое время можно купить всё для детей, всё, что нужно: начиная от продуктов питания и заканчивая любой одеждой, всем спортинвентарём — всё, что нужно. Нужно только заниматься детьми, государство даёт практически всё. Я просто помню, в 90-е годы, когда государство старалось нам столько дать, сколько даёт оно сейчас — не могло. За это мы вас благодарим.
Видео: Новости RT на русском/Vk.com
Владимир Путин поблагодарил семью и пожелал ей успехов.
— Вам, на мой взгляд, повезло: и семья такая замечательная, большая, и сфера деятельности связана и с искусством, и с нашей духовностью, с нашими духовными корнями. Очень здорово, — отметил глава государства. — Но должен сказать, что Мстислав Юрьевич на пенсионера, конечно, не похож — ни по внешнему виду, ни по делам. Может, вам удастся и в Москве побывать, и Кремль посмотреть. Вам всего самого доброго.
Высокую награду Беловым 1 июня вручили полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
![]()
Владимир Якушев и Алексей Текслер встретились с большой семьёй в Международный день защиты детей
— В наших семейных традициях дарить любовь детям, делать всё для их успешного будущего, — подчеркнул губернатор. — Многодетным семьям — особое уважение и внимание. Мы всегда им помогали и будем помогать. Ведь будущее региона всегда в детях.
![]()
Алексей Текслер пообещал многодетным семьям всемерную поддержку
Орден «Родительская слава» относится к наградам высшего уровня и выдаётся ежегодно нескольким семьям из разных регионов России, которые воспитали семь детей или больше. При награждении одному из родителей (усыновителей) выплачивается единовременное пособие в размере 500 тысяч рублей.
В Международный день защиты детей награду получил и восьмилетний Илья Красюк из Верхнеуральска. Школьника удостоили почётной грамотой министра внутренних дел России Владимира Колокольцева за спасение пожилой женщины.
Фото: pravmin.gov74.ru, uralfo.gov.ru
Лента новостей
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах