02 июня 2023
Обсудить

Владимир Путин пообщался с многодетной семьёй из Челябинска

img
Президент России Владимир Путин поговорил с многодетными супругами из Челябинска Мстиславом и Екатериной Беловыми. Общение прошло по видеосвязи в четверг, 1 июня, в рамках встречи главы государства с семьями, награждёнными орденом «Родительская слава».

В семье Беловых воспитываются семеро детей — четыре сына и три дочери. Старшему сыну 15 лет, младшему — пять. Сейчас пара ожидает ещё одного ребёнка. Екатерина работает певчей в православном приходе храма Иерусалимской иконы Божией Матери. Мстислав — лейтенант полиции в отставке, в органах МВД Челябинска он отработал 25 лет, сейчас находится на пенсии. Указ о присвоении им ордена президент подписал в конце мая.

— Хотели вас поблагодарить за то, что вы нас отметили государственной наградой, сказать вам слова благодарности за то, что мы сейчас, в данный момент живём в такое время, когда хватает всего для воспитания детей, — сказал Мстислав Белов. — В любое время можно купить всё для детей, всё, что нужно: начиная от продуктов питания и заканчивая любой одеждой, всем спортинвентарём — всё, что нужно. Нужно только заниматься детьми, государство даёт практически всё. Я просто помню, в 90-е годы, когда государство старалось нам столько дать, сколько даёт оно сейчас — не могло. За это мы вас благодарим.

Видео: Новости RT на русском/Vk.com

Владимир Путин поблагодарил семью и пожелал ей успехов.

— Вам, на мой взгляд, повезло: и семья такая замечательная, большая, и сфера деятельности связана и с искусством, и с нашей духовностью, с нашими духовными корнями. Очень здорово, — отметил глава государства. — Но должен сказать, что Мстислав Юрьевич на пенсионера, конечно, не похож — ни по внешнему виду, ни по делам. Может, вам удастся и в Москве побывать, и Кремль посмотреть. Вам всего самого доброго.

Высокую награду Беловым 1 июня вручили полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Владимир Якушев и Алексей Текслер встретились с большой семьёй в Международный день защиты детей

— В наших семейных традициях дарить любовь детям, делать всё для их успешного будущего, — подчеркнул губернатор. — Многодетным семьям — особое уважение и внимание. Мы всегда им помогали и будем помогать. Ведь будущее региона всегда в детях.

Алексей Текслер пообещал многодетным семьям всемерную поддержку

Орден «Родительская слава» относится к наградам высшего уровня и выдаётся ежегодно нескольким семьям из разных регионов России, которые воспитали семь детей или больше. При награждении одному из родителей (усыновителей) выплачивается единовременное пособие в размере 500 тысяч рублей.

В Международный день защиты детей награду получил и восьмилетний Илья Красюк из Верхнеуральска. Школьника удостоили почётной грамотой министра внутренних дел России Владимира Колокольцева за спасение пожилой женщины.

Фото: pravmin.gov74.ru, uralfo.gov.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Режим НМУ объявили в четырёх городах Челябинской области
    • img
      В День защиты детей Сбер проведёт в Челябинске «Зелёный марафон»
    • img
      В Челябинске торжественно открыли дорожный сезон
    • img
      Популярный горнолыжный курорт Южного Урала признали лучшим в стране
    • img
      Спорт и дегустация травы: Обезьяны из челябинского зоопарка показали, как правильно встречать лето
    • img
      Южноуральцу вынесли приговор за нападение на полицейского
    • img
      Дима Билан показал заполненную цветами гримёрку после концерта в Челябинске
    • img
      Челябинский зоопарк начнёт работать на два часа дольше
    • img
      Челябинцев пригласили отметить день рождения «Гастропарка» со скидкой 50% на бар
    • img
      В Челябинской области двухлетний ребёнок выпал из окна
    • img
      При столкновении двух грузовиков на дороге под Челябинском погиб водитель
    • img
      На трассе в Челябинской области произошла стрельба, погиб 28-летний парень
    • img
      В «Мягкие кинотеатры» Челябинска пригласили на премьеры про путешествия во времени и ядовитых пауков
    • img
      В Челябинске приступили к модернизации стадиона имени Колющенко
    • img
      В Челябинске вынесли приговор убийце 11-летней школьницы
    • img
      В Челябинской области подешевели огурцы, швейные машинки и поездки в Беларусь
    Все новости