Южноуральца приговорили к колонии за попытку сбыта двух килограмм наркотиков

Сосновский районный суд вынес приговор южноуральцу, распространявшему запрещённые вещества в Челябинской области. Теперь наркодилер проведёт пять с половиной лет в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.
По данным ведомства, мужчина в составе преступной группы пытался сбыть два килограмма мефедрона через тайники-закладки с использованием интернета. Сотрудники УФСБ задержали его в январе этого года, а найденный наркотик изъяли. На мужчину завели уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ.
— Суд приговорил виновного к пяти годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, — сообщили в областном УФСБ.
Преступления по части 5 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) наказываются лишением свободы на срок от 15 до 20 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.
Ранее в Челябинской области осудили закладчика, задержанного с крупной партией мефедрона.
Лента новостей
- Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся октябрь в Челябинской области
- В Челябинской области суд выдворил из страны мигранта, пристававшего к ребёнку
- «Трактор» дома обыграл московский «Спартак»
- На Южном Урале санитарка лишилась 400 тысяч рублей после звонка «полковника»
- Челябинский зоопарк переходит на зимний режим работы
- На челябинской телебашне в День пожилого человека зажгут открытую ладонь
- В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело девятиклассника
- В Челябинске ночной пожар уничтожил двухэтажный дом
- Южноуральцам пообещали в субботу дожди и до +16 градусов тепла
- Чем запомнился россиянам год с момента воссоединения новых регионов с Россией
- В Челябинске на полгода ограничат движение на участке улицы Российской
- По версии журнала Forbes, Челябинск является одним из лучших городов для бизнеса
- На Южном Урале запустили трамвайные экскурсии
- В Челябинске 24 лучших уральских агрария получили награды президента Путина
- Чувство страха, пот и бледность кожи: эксперт перечислил симптомы инфаркта миокарда
- В Челябинской области больше медработников получат прибавку к зарплате