В Челябинске открыли региональное отделение фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»
В Челябинске начал работать региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества». В торжественном мероприятии по поводу его открытия поучаствовали глава региона Алексей Текслер, военнослужащие и их семьи. Организация будет решать задачи первостепенной важности — оказывать комплексную поддержку ветеранам СВО, а также семьям погибших героев.
Решение о создании регионального отделения госфонда «Защитники Отечества» принял президент России Владимир Путин. Теперь защитникам Родины и их семьям не придётся ходить по инстанциям, ведь в едином центре поддержки можно получить любую помощь: от психологической поддержки и медицинской реабилитации до юридических услуг и поиска работы. Обещают, что социальные координаторы будут решать каждый вопрос индивидуально.
![]()
— Мы можем решить любую задачу, любую проблему, которая есть в семье наших ветеранов, — мы это обязаны сделать и сделаем, — отметил Алексей Текслер. — Социальный координатор — это человек, который будет сопровождать семью каждого ветерана, он должен быть всегда рядом, слышать любую проблему, которая возникает. Я уверен, что наши социальные координаторы прошли обучение и справятся с поставленными на сегодня задачами.
![]()
Глава региона добавил, что до конца года будет обновлена и расширена медицинская и реабилитационная база — планируется полностью отремонтировать Челябинский военный госпиталь, а также открыть дополнительное учреждение по оказанию реабилитационных услуг по санаторному типу. Здесь будут предусмотрены программы лечения с учётом специфики ранений, инвалидности и прочих аспектов участников СВО.
Филиал госфонда будет работать совместно с областным Единым центром поддержки и реабилитации участников спецоперации. До конца лета обе организации переедут в новое здание на Университетской набережной. А до переезда отделение фонда будет располагаться по адресу: улица Смирных, 21а. Также открытая в начале года служба сопровождения участников СВО продолжит свою работу вместе с региональным отделением фонда.
Ранее жителям Челябинской области предложили помочь участникам СВО, сдав вторсырьё на переработку.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области- В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
- В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль
- Можно ли 3 января есть новогодние салаты, рассказала эксперт-пищевик
- В Челябинской области сообщили о смоге в семи городах
- Синоптики предупредили, как изменится погода в Челябинской области в ближайшее время
ЦКС: жёлтые баки в Челябинской области очистят от смешанных отходов