30 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске открыли региональное отделение фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

img
В Челябинске начал работать региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества». В торжественном мероприятии по поводу его открытия поучаствовали глава региона Алексей Текслер, военнослужащие и их семьи. Организация будет решать задачи первостепенной важности — оказывать комплексную поддержку ветеранам СВО, а также семьям погибших героев.

Решение о создании регионального отделения госфонда «Защитники Отечества» принял президент России Владимир Путин. Теперь защитникам Родины и их семьям не придётся ходить по инстанциям, ведь в едином центре поддержки можно получить любую помощь: от психологической поддержки и медицинской реабилитации до юридических услуг и поиска работы. Обещают, что социальные координаторы будут решать каждый вопрос индивидуально.

— Мы можем решить любую задачу, любую проблему, которая есть в семье наших ветеранов, — мы это обязаны сделать и сделаем, — отметил Алексей Текслер. — Социальный координатор — это человек, который будет сопровождать семью каждого ветерана, он должен быть всегда рядом, слышать любую проблему, которая возникает. Я уверен, что наши социальные координаторы прошли обучение и справятся с поставленными на сегодня задачами.

Глава региона добавил, что до конца года будет обновлена и расширена медицинская и реабилитационная база — планируется полностью отремонтировать Челябинский военный госпиталь, а также открыть дополнительное учреждение по оказанию реабилитационных услуг по санаторному типу. Здесь будут предусмотрены программы лечения с учётом специфики ранений, инвалидности и прочих аспектов участников СВО.

Филиал госфонда будет работать совместно с областным Единым центром поддержки и реабилитации участников спецоперации. До конца лета обе организации переедут в новое здание на Университетской набережной. А до переезда отделение фонда будет располагаться по адресу: улица Смирных, 21а. Также открытая в начале года служба сопровождения участников СВО продолжит свою работу вместе с региональным отделением фонда.

Ранее жителям Челябинской области предложили помочь участникам СВО, сдав вторсырьё на переработку.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
    Все новости