В Челябинске открыли региональное отделение фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»
В Челябинске начал работать региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества». В торжественном мероприятии по поводу его открытия поучаствовали глава региона Алексей Текслер, военнослужащие и их семьи. Организация будет решать задачи первостепенной важности — оказывать комплексную поддержку ветеранам СВО, а также семьям погибших героев.
Решение о создании регионального отделения госфонда «Защитники Отечества» принял президент России Владимир Путин. Теперь защитникам Родины и их семьям не придётся ходить по инстанциям, ведь в едином центре поддержки можно получить любую помощь: от психологической поддержки и медицинской реабилитации до юридических услуг и поиска работы. Обещают, что социальные координаторы будут решать каждый вопрос индивидуально.
![]()
— Мы можем решить любую задачу, любую проблему, которая есть в семье наших ветеранов, — мы это обязаны сделать и сделаем, — отметил Алексей Текслер. — Социальный координатор — это человек, который будет сопровождать семью каждого ветерана, он должен быть всегда рядом, слышать любую проблему, которая возникает. Я уверен, что наши социальные координаторы прошли обучение и справятся с поставленными на сегодня задачами.
![]()
Глава региона добавил, что до конца года будет обновлена и расширена медицинская и реабилитационная база — планируется полностью отремонтировать Челябинский военный госпиталь, а также открыть дополнительное учреждение по оказанию реабилитационных услуг по санаторному типу. Здесь будут предусмотрены программы лечения с учётом специфики ранений, инвалидности и прочих аспектов участников СВО.
Филиал госфонда будет работать совместно с областным Единым центром поддержки и реабилитации участников спецоперации. До конца лета обе организации переедут в новое здание на Университетской набережной. А до переезда отделение фонда будет располагаться по адресу: улица Смирных, 21а. Также открытая в начале года служба сопровождения участников СВО продолжит свою работу вместе с региональным отделением фонда.
Ранее жителям Челябинской области предложили помочь участникам СВО, сдав вторсырьё на переработку.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
Минобр назвал число стобалльников по математике в Челябинской области
Эксперт ЦМАКП: ради запуска инвестиций ключевую ставку нужно снизить до 7–8,5%
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 7 миллионов рублей
Национализированное «Южуралзолото» продали с четвёртой попытки
Росприроднадзор оштрафовал национализированную компанию «Южуралзолото»
На что копят и как инвестируют челябинцы, узнали «СберИнвестиции»
В Челябинской области будут судить 10 участников группы, обвиняемых в организации проституции
Жителей Челябинска пригласили на акцию «Реквием» в память о героях Великой Отечественной войны
Россияне стали чаще жаловаться на выгорание и увольняться из-за усталости
На поддержку врачей и фельдшеров в Челябинской области направили 1,2 млрд рублей
Мошенники начали выдавать себя за военкоров ради обмана семей участников СВО
Жителей Челябинской области пригласили на первый бесплатный «Фестиваль пионов»
В Челябинской области некачественные продукты перед ликвидацией обяжут портить до неузнаваемости
В Челябинске из-за масштабного ремонта теплотрассы временно перекроют улицу в Советском районе
Правящая партия подвела итоги предварительного голосования и определилась с задачами на будущее
Арктическая малина зацвела в лесах Челябинской области