В Челябинске открыли региональное отделение фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»
В Челябинске начал работать региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества». В торжественном мероприятии по поводу его открытия поучаствовали глава региона Алексей Текслер, военнослужащие и их семьи. Организация будет решать задачи первостепенной важности — оказывать комплексную поддержку ветеранам СВО, а также семьям погибших героев.
Решение о создании регионального отделения госфонда «Защитники Отечества» принял президент России Владимир Путин. Теперь защитникам Родины и их семьям не придётся ходить по инстанциям, ведь в едином центре поддержки можно получить любую помощь: от психологической поддержки и медицинской реабилитации до юридических услуг и поиска работы. Обещают, что социальные координаторы будут решать каждый вопрос индивидуально.
![]()
— Мы можем решить любую задачу, любую проблему, которая есть в семье наших ветеранов, — мы это обязаны сделать и сделаем, — отметил Алексей Текслер. — Социальный координатор — это человек, который будет сопровождать семью каждого ветерана, он должен быть всегда рядом, слышать любую проблему, которая возникает. Я уверен, что наши социальные координаторы прошли обучение и справятся с поставленными на сегодня задачами.
![]()
Глава региона добавил, что до конца года будет обновлена и расширена медицинская и реабилитационная база — планируется полностью отремонтировать Челябинский военный госпиталь, а также открыть дополнительное учреждение по оказанию реабилитационных услуг по санаторному типу. Здесь будут предусмотрены программы лечения с учётом специфики ранений, инвалидности и прочих аспектов участников СВО.
Филиал госфонда будет работать совместно с областным Единым центром поддержки и реабилитации участников спецоперации. До конца лета обе организации переедут в новое здание на Университетской набережной. А до переезда отделение фонда будет располагаться по адресу: улица Смирных, 21а. Также открытая в начале года служба сопровождения участников СВО продолжит свою работу вместе с региональным отделением фонда.
Ранее жителям Челябинской области предложили помочь участникам СВО, сдав вторсырьё на переработку.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области