В Челябинской области спасли двух горе-пловцов, решивших переплыть городской пруд
Увидев двух человек, оказавшихся посреди городского пруда в Кыштыме и не способных самостоятельно выбраться на берег, очевидцы вызвали спасателей. Как пловцы оказались в 300 метрах от берега и как их вызволяли из беды, рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
История приключилась в понедельник, 29 мая. Сначала двое местных жителей весело отдыхали у пруда, а затем на спор решили его переплыть. Однако, проплыв несколько сотен метров, поняли, что силы их оставили. Мужчину и женщину вовремя заметил местный житель, проживающий рядом с береговой зоной. Он первым бросился спасать незадачливых спорщиков на вёсельной лодке — подплыл к барахтающимся людям и взял на борт мужчину. А вот подруга горе-пловца от помощи отказалась, сославшись на возможность справиться самостоятельно, поэтому её пришлось доставать из холодной воды прибывшим на место спасателям. В итоге на женщину надели спасательный жилет и вместе с товарищем доставили к берегу.
— Беспечных спорщиков обнаружили в 300 метрах от берега — учитывая это расстояние, резко ухудшавшиеся погодные условия и состояние пострадавших, итог заплыва мог стать гораздо печальней, — рассказали в пресс-центре областной Поисково-спасательной службы.
Спасатели объяснили опасность подобных поступков и призвали южноуральцев соблюдать правила личной безопасности во время отдыха у воды.
Ранее молодой южноуралец погиб после прыжка с 10-метрового моста в речку. А в конце апреля главное управление МЧС по региону обнародовало печальную статистику: за время паводка на водоёмах Южного Урала утонули 10 человек.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
Выпавший снег вызвал икоту у кенгуру из челябинского зоопарка
Шесть железнодорожных остановок переименовали в Челябинской области
В Челябинске заканчивают строительство 17-метрового православного памятника
В Челябинской области завершились отборочные соревнования среди школьников за Кубок «НОВАТЭК»
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области ненадолго прекратятся снегопады
В Челябинске более 300 домов «УКИКО» передали новой управляющей компании
На Шершнёвском кольце в Челябинске уберут автобусную остановку
В Челябинске отправили в СИЗО женщину, обвиняемую в убийстве 5-летней дочери
В Челябинске осудили мобилизованного, который обворовал свою бабушку
Слухи о вреде «Е» сильно преувеличены: эксперт рассказал, каких пищевых добавок стоит бояться
Первого замглавы челябинского Миндортранса будут судить за взятку и злоупотребление полномочиями
Каким специалистам проще всего найти работу в Челябинской области, выяснили аналитики
Семейство бельчат из челябинского зоопарка отпраздновало новоселье фруктовым пиром
Челябинский космонавт поделился с земляками снимками планеты с борта МКС
В Челябинске правящая партия присоединилась к празднованию Дня народного единства
Семилетний ребёнок провалился под лёд в Челябинской области