30 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области спасли двух горе-пловцов, решивших переплыть городской пруд

img
Увидев двух человек, оказавшихся посреди городского пруда в Кыштыме и не способных самостоятельно выбраться на берег, очевидцы вызвали спасателей. Как пловцы оказались в 300 метрах от берега и как их вызволяли из беды, рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

История приключилась в понедельник, 29 мая. Сначала двое местных жителей весело отдыхали у пруда, а затем на спор решили его переплыть. Однако, проплыв несколько сотен метров, поняли, что силы их оставили. Мужчину и женщину вовремя заметил местный житель, проживающий рядом с береговой зоной. Он первым бросился спасать незадачливых спорщиков на вёсельной лодке — подплыл к барахтающимся людям и взял на борт мужчину. А вот подруга горе-пловца от помощи отказалась, сославшись на возможность справиться самостоятельно, поэтому её пришлось доставать из холодной воды прибывшим на место спасателям. В итоге на женщину надели спасательный жилет и вместе с товарищем доставили к берегу.

— Беспечных спорщиков обнаружили в 300 метрах от берега — учитывая это расстояние, резко ухудшавшиеся погодные условия и состояние пострадавших, итог заплыва мог стать гораздо печальней, — рассказали в пресс-центре областной Поисково-спасательной службы.

Спасатели объяснили опасность подобных поступков и призвали южноуральцев соблюдать правила личной безопасности во время отдыха у воды.

Ранее молодой южноуралец погиб после прыжка с 10-метрового моста в речку. А в конце апреля главное управление МЧС по региону обнародовало печальную статистику: за время паводка на водоёмах Южного Урала утонули 10 человек.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Национализированный отель Михаила Юревича продали за 1,3 миллиарда
    • img
      Жителя Челябинска, напавшего с ножом на женщин в храме, перевели в психбольницу
    • img
      В Челябинске из-за коммунальной аварии изменятся маршруты автобусов и троллейбуса
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 4 миллиона рублей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» начал вручать подарки победителям акции «Удачная весна»
    • img
      В Челябинской области хотят открыть детсады прямо на заводах
    • img
      Должности губернатора и председателя правительства разделят в Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи напечатали на принтере протез для 71-летней пациентки
    • img
      Лето в сети: на живописных озёрах Челябинской области улучшили связь и ускорили интернет
    • img
      Регоператор «ЦКС» вывез мусор после субботника на Голубом карьере в Челябинске
    • img
      Две недели до ЗАГСа: какую ловушку устроила невестка для семьи бойца из Челябинской области
    • img
      Три триллиона рублей ВРП и новые заводы: что ждёт Челябинскую область в ближайшие годы
    • img
      Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
    • img
      В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
    • img
      Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня
    • img
      Челябинцам объяснили, почему ураган повалил так много деревьев
    Все новости