Молодой южноуралец погиб после прыжка с моста в речку
Несчастный случай произошёл в посёлке Петропавловском Верхнеуральского района. В реке Курасан утонул 20-летний парень, не вынырнувший после прыжка с моста. Об этом в понедельник, 22 мая, сообщили в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
Трагедия разыгралась днём в минувшее воскресенье. Компания молодёжи проводила выходной за привычным занятием — прыжками в речку с 10-метрового моста. Всё шло своим чередом до тех пор, пока один из парней не пропал под водой. Его обеспокоенные друзья обратились за помощью к спасателям.
— Сотрудники Магнитогорского отряда вели поиск пропавшего в трёх направлениях — с берега, с моста и непосредственно на акватории, в указанном очевидцами квадрате, — рассказали в Поисково-спасательной службе. — Во время траления «кошками» тело молодого человека было обнаружено в пяти метрах от берега, поднято на поверхность и передано полицейским и родственникам.
![]()
Погибшего нашли в пяти метрах от берега
В обстоятельствах инцидента сейчас разбираются правоохранительные органы.
Недавно главное управление МЧС по региону обнародовало печальную статистику. Ведомство сообщило, что этой весной на водоёмах Южного Урала погибли 10 человек.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года