В челябинском парке возведут четыре новых песочных скульптуры

В четверг, 1 июня, в челябинском городском саду имени Пушкина состоится праздничное открытие фестиваля песочных скульптур. Для гостей приготовили насыщенную развлекательную программу и мастер-класс по созданию скульптур из песка. Также этим летом посетители увидят в парке четыре новых песочных статуи.
В прошлом году на площадке фестиваля было представлено девять композиций: «Сказочный замок», «Малахитовая шкатулка», «Малыш и Карлсон», «Конёк-горбунок», «Бременские музыканты», «Шахерезада. Сказки 1001 ночи», «Серебряное копытце», «Золушка» и скульптура «Китайские народные сказки». После завершения мероприятия организаторы решили законсервировать скульптуры на осенне-зимний период. Однако, не все статуи смогли пережить снежный сезон.
Так работы над песочными скульптурами шли летом 2021-го
— В этом году две разрушенные композиции уберут, остальные семь реставрируют, а также возведут четыре новых. Взамен появятся герои по мотивам сказок «Золотая антилопа», «Репка», «Три богатыря» и «Золотая рыбка», — сообщили в пресс-службе управления культуры администрации Челябинска.
Праздничная программа фестиваля песочной живописи состоится 1 июня с 12:00 до 14:00. На открытие фестиваля приглашаются все желающие — вход свободный. Возрастное ограничение: 0+
Гостей порадуют персонажи народных сказок, а маленьких челябинцев ждёт мастер-класс от опытных скульпторов по изготовлению сказочных героев из песка.
А 3 июня челябинцев пригласили на фестиваль «Единорожок» за двойной порцией бесплатного мороженого.
Лента новостей
- За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
- В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
- Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
- Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
- Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
- Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
- В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
- Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
- Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
- В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
- В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
- Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
- В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
- В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек
- Кому разрешили брать дополнительный выходной, рассказали эксперты
- После второго этапа опрессовок в Челябинске 35 домов остаются без горячей воды