Подразделения ГИБДД Челябинска изменили график работы

Межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы ГИБДД в Ленинском и Калининском районах Челябинска изменили график работы. Подразделения продлили рабочие часы в связи с большим наплывом граждан, желающих зарегистрировать транспортные средства. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.
На час раньше будут открываться подразделения на улице Харлова, 20 и на Университетской Набережной.
— В связи с тем, что МРЭО и МФЦ в Челябинске открывается на час раньше, сотрудникам Госавтоинспекции удаётся принять на 60 граждан больше, — пояснили в пресс-службе ведомства.
Напомним, на портале «Госуслуги» жители могут предварительно записаться на регистрацию транспортного средства, а также на приём экзаменов и выдачу водительских удостоверений. Там же можно узнать о совершённых административных правонарушениях.
— При оформлении госуслуги в электронном виде граждане экономят своё время, поскольку могут приехать в подразделение ГИБДД к назначенному часу и в кратчайший срок получить нужную им услугу, — отметили в ГИБДД.
Также автолюбители могут прекратить регистрацию проданного транспортного средства, не выходя из дома, госпошлина при этом не взимается. Для прекращения необходимо подать заявку на Едином портале государственных услуг.
Тем временем в областном центре вторую неделю продолжается профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Сотрудники Госавтоинспекции выявляют нарушения ПДД водителями мотоциклов, мопедов и мощных электросамокатов и проводят работу, направленную на снижение количества аварий с их участием.
Лента новостей
- В Челябинске школьник ушёл из жизни после ссоры с мамой
- Особый противопожарный режим ввели в Челябинской области
- Микробы и подсластители: эксперты Роскачества назвали худшие марки русской горчицы
- Челябинский суд оставил под арестом учредителя «Дорстройгрупп», обвиняемого в даче взятки
- Челябинский зоопарк стал лауреатом всероссийской парковой премии
- «Диалоги с Александром Скриповым». Екатерина Варлакова: «Красота спасёт мир!»
- На захватывающие соревнования среди полноприводных внедорожников пригласили в Челябинск
- «Песнь» сиаманта: к чему привело переселение приматов на улицу, рассказали в челябинском зоопарке
- Жители Челябинской области стали чаще искать глэмпинги на майские праздники
- Челябинцев пригласили бесплатно посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне
- Дорогу в челябинском микрорайоне Чурилово отремонтируют до 30 июня
- Для Челябинска спроектируют новую систему оповещения населения
- Рыбалку и походы в нацпарки Челябинской области выбирают российские туристы на майские праздники
- Два челябинских кардиохирурга получили награды от Владимира Путина
- Почти 20 тонн гуманитарной помощи отправили из Челябинска в Ясиноватую
- Соцфонд отправил на пенсии досрочно почти 2,5 тысячи жителей Челябинской области