Почётным гражданином Челябинской области стал бывший вице-премьер России Виктор Христенко

Президент Делового совета Евразийского экономического союза, бывший заместитель председателя Правительства России Виктор Христенко стал почётным гражданином Челябинской области. Награждение прошло на юбилейном заседании Союза промышленников и предпринимателей региона в пятницу, 26 мая.
Почётное звание Виктору Христенко присвоили за заслуги в развитии предпринимательства и активное участие в создании благоприятных условий делового климата Челябинской области.
— Для человека, родившегося здесь и ставшего здесь человеком, это очень большая и серьёзная награда, — сказал Виктор Христенко.
Виктор Христенко родился 28 августа 1957 в Челябинске. Окончил Челябинский политехнический институт (ныне ЮУрГУ) по специальности «экономика и организация строительства», аспирантуру при Московском институте управления и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Доктор экономических наук, профессор. Работал на многих высоких должностях. В том числе был вице-губернатором Челябинской области (1991–1996), министром промышленности и энергетики РФ, министром промышленности и торговли РФ, заместителем председателя правительства России. С мая 2016 года является президентом Делового совета Евразийского экономического союза. Женат на вице-премьере России Татьяне Голиковой.
Напомним, ранее губернатор Алексей Текслер вручил медаль «За вклад в развитие Челябинской области» своему советнику и бывшему спикеру Заксобрания Владимиру Мякушу.
Фото: poolN74/t.me
Лента новостей
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов