Почётным гражданином Челябинской области стал бывший вице-премьер России Виктор Христенко
Президент Делового совета Евразийского экономического союза, бывший заместитель председателя Правительства России Виктор Христенко стал почётным гражданином Челябинской области. Награждение прошло на юбилейном заседании Союза промышленников и предпринимателей региона в пятницу, 26 мая.
Почётное звание Виктору Христенко присвоили за заслуги в развитии предпринимательства и активное участие в создании благоприятных условий делового климата Челябинской области.
— Для человека, родившегося здесь и ставшего здесь человеком, это очень большая и серьёзная награда, — сказал Виктор Христенко.
Виктор Христенко родился 28 августа 1957 в Челябинске. Окончил Челябинский политехнический институт (ныне ЮУрГУ) по специальности «экономика и организация строительства», аспирантуру при Московском институте управления и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Доктор экономических наук, профессор. Работал на многих высоких должностях. В том числе был вице-губернатором Челябинской области (1991–1996), министром промышленности и энергетики РФ, министром промышленности и торговли РФ, заместителем председателя правительства России. С мая 2016 года является президентом Делового совета Евразийского экономического союза. Женат на вице-премьере России Татьяне Голиковой.
Напомним, ранее губернатор Алексей Текслер вручил медаль «За вклад в развитие Челябинской области» своему советнику и бывшему спикеру Заксобрания Владимиру Мякушу.
Фото: poolN74/t.me
Лента новостей
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области