Почётным гражданином Челябинской области стал бывший вице-премьер России Виктор Христенко
Президент Делового совета Евразийского экономического союза, бывший заместитель председателя Правительства России Виктор Христенко стал почётным гражданином Челябинской области. Награждение прошло на юбилейном заседании Союза промышленников и предпринимателей региона в пятницу, 26 мая.
Почётное звание Виктору Христенко присвоили за заслуги в развитии предпринимательства и активное участие в создании благоприятных условий делового климата Челябинской области.
— Для человека, родившегося здесь и ставшего здесь человеком, это очень большая и серьёзная награда, — сказал Виктор Христенко.
Виктор Христенко родился 28 августа 1957 в Челябинске. Окончил Челябинский политехнический институт (ныне ЮУрГУ) по специальности «экономика и организация строительства», аспирантуру при Московском институте управления и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Доктор экономических наук, профессор. Работал на многих высоких должностях. В том числе был вице-губернатором Челябинской области (1991–1996), министром промышленности и энергетики РФ, министром промышленности и торговли РФ, заместителем председателя правительства России. С мая 2016 года является президентом Делового совета Евразийского экономического союза. Женат на вице-премьере России Татьяне Голиковой.
Напомним, ранее губернатор Алексей Текслер вручил медаль «За вклад в развитие Челябинской области» своему советнику и бывшему спикеру Заксобрания Владимиру Мякушу.
Фото: poolN74/t.me
Лента новостей
С 1 июля в Челябинске отменят популярную маршрутку, связывающую Парковый-2 и ЧТЗ
В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
Время великой трансформации: почему этим летом Юпитер во Льве и «парад планет» изменят всё
Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»