27 мая 2023
Обсудить

Почётным гражданином Челябинской области стал бывший вице-премьер России Виктор Христенко

img
Знак почётного гражданина Челябинской области Виктору Христенко (на фото справа) вручил губернатор Алексей Текслер
Президент Делового совета Евразийского экономического союза, бывший заместитель председателя Правительства России Виктор Христенко стал почётным гражданином Челябинской области. Награждение прошло на юбилейном заседании Союза промышленников и предпринимателей региона в пятницу, 26 мая.

Почётное звание Виктору Христенко присвоили за заслуги в развитии предпринимательства и активное участие в создании благоприятных условий делового климата Челябинской области.

— Для человека, родившегося здесь и ставшего здесь человеком, это очень большая и серьёзная награда, — сказал Виктор Христенко.

Виктор Христенко родился 28 августа 1957 в Челябинске. Окончил Челябинский политехнический институт (ныне ЮУрГУ) по специальности «экономика и организация строительства», аспирантуру при Московском институте управления и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Доктор экономических наук, профессор. Работал на многих высоких должностях. В том числе был вице-губернатором Челябинской области (1991–1996), министром промышленности и энергетики РФ, министром промышленности и торговли РФ, заместителем председателя правительства России. С мая 2016 года является президентом Делового совета Евразийского экономического союза. Женат на вице-премьере России Татьяне Голиковой.

Напомним, ранее губернатор Алексей Текслер вручил медаль «За вклад в развитие Челябинской области» своему советнику и бывшему спикеру Заксобрания Владимиру Мякушу.

Фото: poolN74/t.me

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
    • img
      Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому
    • img
      Житель Челябинской области получил срок в колонии за поджог дома соседки, где скрывалась его жена
    • img
      Стоит ли переплачивать? Всю правду о перепелиных яйцах рассказали в Роскачестве
    • img
      Отходов — выше Эвереста: в ЦКС рассказали о результатах осенних субботников в Челябинске
    • img
      Семьи погибших при взрыве на предприятии под Челябинском получат по 10 млн рублей
    • img
      Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать инженеры в Челябинской области
    • img
      В Челябинске медработника осудили за гибель девятилетнего ребёнка
    • img
      Чем полезен миндаль и как его выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Красные гвоздики возложили жители в память о погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
    • img
      Замдиректора «Городской среды» в Челябинске осудят за взятки
    • img
      Челябинская семья проиграла суд «К&Б» по иску о восстановлении разрушенного дома
    • img
      Гигантский виноград стал хитом соцсетей: нутрициолог рассказала челябинцам, стоит ли его бояться
    • img
      Огромный шар для скульптуры в челябинском соборе начали покрывать золотом
    • img
      Уголовное дело по факту взрыва на предприятии под Челябинском передали в центральный аппарат СКР
    • img
      Супружеская пара из Челябинска осталась без квартиры и машины из-за мошенников
    Все новости