25 мая 2023
Обсудить

Челябинцам показали здоровые «вечеринки» выдр, леопардов, львов и лис из зоопарка

img
Конец рабочей недели — повод расслабиться и предаться веселью в ожидании пятницы. Люди для таких целей не всегда выбирают здоровые средства и методы, но переживать не стоит. Пример активного и увлекательного отдыха готовы показать обитатели челябинского зоопарка. Причём, для лучших звериных вечеринок подойдёт любая завалявшаяся в кладовке мелочь.

В лучших традициях весёлого времяпрепровождения в зоопарке в этот раз «играют все». Разнообразные подарки от посетителей попали в вольеры львов, носух, леопардов, выдр, сервала, лис и росомахи.

Вот, например, Сева и Киара, валяясь друг на друге, с упоением грызут не соседа, а картонные трубки. Носухи упражняются в совании длинного носа туда, где затерялся красочный мячик (спойлер: в такие же трубки). Мокрые выдры Ваня и Маня гоняются за своими мячиками из бассейна на сушу и обратно. Росомаха Бира не изменяет себе и старательно готовит картонный «салат» из втулки, смачивая её языком. Но гостя с камерой почему-то не жалует. Лисам для полноценной активности хватает простой верёвочки. Грациозный сервал умело маскирует дикую природу, прикидываясь милым домашним котиком, которому дали игрушку с мячиками над тоннелем.

Напомним, питомцы зоопарка — специалисты по первоклассному отдыху и не только. Выдры Ваня и Маня как-то раз представили челябинцам первоклассную видеоинструкцию по восстановлению сил после трудовых будней. Если следовать ей, есть риск не только набраться сил, но и не вернуться на работу. Росомаха Бира однажды проявила чудеса смекалки, сумев добыть аппетитное мясо, спрятанное в длинных картонных втулках и замаскированное верблюжьей шерстью. Для этого понадобилось «сварить» необычную ёмкость для подачи блюда в собственной поилке. А гиббоны открыли сезон уличных представлений, превратив выданные им яркие костюмы в реквизит для трюков. Также длинноногие и длиннорукие артисты станцевали для челябинцев авторский танец — «гиббоночку с пледом». Медведица Бусинка показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Представительница РУМЦ ЧелГУ стала призёром Всероссийского фестиваля инклюзивной культуры
    • img
      Две школьницы разбились на мотоцикле отца в Челябинской области
    • img
      Полковник полиции в отставке удостоился знака «Почётный гражданин Челябинска»
    • img
      Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать столяр в Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали до +14 градусов тепла в Челябинской области
    • img
      «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
    • img
      С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
    • img
      В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
    • img
      Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
    • img
      Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
    • img
      Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО перевела мошенникам почти три миллиона рублей
    • img
      Судмедэксперт из Челябинской области написал тру-крайм книгу о копейском маньяке
    • img
      В Челябинске школьница серьёзно пострадала после нападения алабаев
    Все новости