Челябинцам показали здоровые «вечеринки» выдр, леопардов, львов и лис из зоопарка
Конец рабочей недели — повод расслабиться и предаться веселью в ожидании пятницы. Люди для таких целей не всегда выбирают здоровые средства и методы, но переживать не стоит. Пример активного и увлекательного отдыха готовы показать обитатели челябинского зоопарка. Причём, для лучших звериных вечеринок подойдёт любая завалявшаяся в кладовке мелочь.
В лучших традициях весёлого времяпрепровождения в зоопарке в этот раз «играют все». Разнообразные подарки от посетителей попали в вольеры львов, носух, леопардов, выдр, сервала, лис и росомахи.
Вот, например, Сева и Киара, валяясь друг на друге, с упоением грызут не соседа, а картонные трубки. Носухи упражняются в совании длинного носа туда, где затерялся красочный мячик (спойлер: в такие же трубки). Мокрые выдры Ваня и Маня гоняются за своими мячиками из бассейна на сушу и обратно. Росомаха Бира не изменяет себе и старательно готовит картонный «салат» из втулки, смачивая её языком. Но гостя с камерой почему-то не жалует. Лисам для полноценной активности хватает простой верёвочки. Грациозный сервал умело маскирует дикую природу, прикидываясь милым домашним котиком, которому дали игрушку с мячиками над тоннелем.
Напомним, питомцы зоопарка — специалисты по первоклассному отдыху и не только. Выдры Ваня и Маня как-то раз представили челябинцам первоклассную видеоинструкцию по восстановлению сил после трудовых будней. Если следовать ей, есть риск не только набраться сил, но и не вернуться на работу. Росомаха Бира однажды проявила чудеса смекалки, сумев добыть аппетитное мясо, спрятанное в длинных картонных втулках и замаскированное верблюжьей шерстью. Для этого понадобилось «сварить» необычную ёмкость для подачи блюда в собственной поилке. А гиббоны открыли сезон уличных представлений, превратив выданные им яркие костюмы в реквизит для трюков. Также длинноногие и длиннорукие артисты станцевали для челябинцев авторский танец — «гиббоночку с пледом». Медведица Бусинка показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
Что заставит жителей Челябинской области уйти из офисов на заводы, выяснили эксперты
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил книги областной библиотеке для слабовидящих
Мошенники начали рассылать фейковые графики отключения горячей воды
Семь погибших за выходные: в Челябинской области резко выросло число серьёзных ДТП
Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
Аномальная жара в Челябинской области спадёт после гроз и дождей
Сотни тысяч в месяц: в Минобрнауки раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике