25 мая 2023
Обсудить

Челябинцам показали здоровые «вечеринки» выдр, леопардов, львов и лис из зоопарка

img
Конец рабочей недели — повод расслабиться и предаться веселью в ожидании пятницы. Люди для таких целей не всегда выбирают здоровые средства и методы, но переживать не стоит. Пример активного и увлекательного отдыха готовы показать обитатели челябинского зоопарка. Причём, для лучших звериных вечеринок подойдёт любая завалявшаяся в кладовке мелочь.

В лучших традициях весёлого времяпрепровождения в зоопарке в этот раз «играют все». Разнообразные подарки от посетителей попали в вольеры львов, носух, леопардов, выдр, сервала, лис и росомахи.

Вот, например, Сева и Киара, валяясь друг на друге, с упоением грызут не соседа, а картонные трубки. Носухи упражняются в совании длинного носа туда, где затерялся красочный мячик (спойлер: в такие же трубки). Мокрые выдры Ваня и Маня гоняются за своими мячиками из бассейна на сушу и обратно. Росомаха Бира не изменяет себе и старательно готовит картонный «салат» из втулки, смачивая её языком. Но гостя с камерой почему-то не жалует. Лисам для полноценной активности хватает простой верёвочки. Грациозный сервал умело маскирует дикую природу, прикидываясь милым домашним котиком, которому дали игрушку с мячиками над тоннелем.

Напомним, питомцы зоопарка — специалисты по первоклассному отдыху и не только. Выдры Ваня и Маня как-то раз представили челябинцам первоклассную видеоинструкцию по восстановлению сил после трудовых будней. Если следовать ей, есть риск не только набраться сил, но и не вернуться на работу. Росомаха Бира однажды проявила чудеса смекалки, сумев добыть аппетитное мясо, спрятанное в длинных картонных втулках и замаскированное верблюжьей шерстью. Для этого понадобилось «сварить» необычную ёмкость для подачи блюда в собственной поилке. А гиббоны открыли сезон уличных представлений, превратив выданные им яркие костюмы в реквизит для трюков. Также длинноногие и длиннорукие артисты станцевали для челябинцев авторский танец — «гиббоночку с пледом». Медведица Бусинка показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    • img
      Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
    Все новости