Челябинцам показали здоровые «вечеринки» выдр, леопардов, львов и лис из зоопарка
Конец рабочей недели — повод расслабиться и предаться веселью в ожидании пятницы. Люди для таких целей не всегда выбирают здоровые средства и методы, но переживать не стоит. Пример активного и увлекательного отдыха готовы показать обитатели челябинского зоопарка. Причём, для лучших звериных вечеринок подойдёт любая завалявшаяся в кладовке мелочь.
В лучших традициях весёлого времяпрепровождения в зоопарке в этот раз «играют все». Разнообразные подарки от посетителей попали в вольеры львов, носух, леопардов, выдр, сервала, лис и росомахи.
Вот, например, Сева и Киара, валяясь друг на друге, с упоением грызут не соседа, а картонные трубки. Носухи упражняются в совании длинного носа туда, где затерялся красочный мячик (спойлер: в такие же трубки). Мокрые выдры Ваня и Маня гоняются за своими мячиками из бассейна на сушу и обратно. Росомаха Бира не изменяет себе и старательно готовит картонный «салат» из втулки, смачивая её языком. Но гостя с камерой почему-то не жалует. Лисам для полноценной активности хватает простой верёвочки. Грациозный сервал умело маскирует дикую природу, прикидываясь милым домашним котиком, которому дали игрушку с мячиками над тоннелем.
Напомним, питомцы зоопарка — специалисты по первоклассному отдыху и не только. Выдры Ваня и Маня как-то раз представили челябинцам первоклассную видеоинструкцию по восстановлению сил после трудовых будней. Если следовать ей, есть риск не только набраться сил, но и не вернуться на работу. Росомаха Бира однажды проявила чудеса смекалки, сумев добыть аппетитное мясо, спрятанное в длинных картонных втулках и замаскированное верблюжьей шерстью. Для этого понадобилось «сварить» необычную ёмкость для подачи блюда в собственной поилке. А гиббоны открыли сезон уличных представлений, превратив выданные им яркие костюмы в реквизит для трюков. Также длинноногие и длиннорукие артисты станцевали для челябинцев авторский танец — «гиббоночку с пледом». Медведица Бусинка показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Челябинец может лишиться квартиры и 4,5 млн рублей из-за «схемы Ларисы Долиной»
Прогулочная зона и новый сквер со спортивной площадкой появятся в Калининском районе Челябинска
В Челябинской области проиндексировали размер ежемесячной выплаты из маткапитала
Какаду Жора из челябинского зоопарка рассказал, как избавиться от болей в шее
Чем холода опасны для сердца, рассказала челябинский врач-терапевт
Челябинские онкологи прооперировали 72-летнюю пациентку с опухолью с поражением костей
Кинолихорадка в Челябинской области: Wink представил итоги новогодних просмотров
Катки в Челябинске закрыли из-за аномальных морозов
Подросток погиб при ДТП с водителем-бесправником на трассе в Челябинской области
Сбер стал единственным российским брендом в мировом рейтинге Global 500 от британской Brand Finance
Связисты ускорили интернет на родине создателя русского атома в Челябинской области
В школах Челябинска из-за морозов отменили уроки
На трассах в Челябинской области развернули шесть пунктов обогрева
В городе Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла два микрорайона
В Челябинске из-за сильных морозов открыли мобильные пункты обогрева
Три пункта весового контроля за большегрузами запустят под Челябинском