Челябинцам показали здоровые «вечеринки» выдр, леопардов, львов и лис из зоопарка

Конец рабочей недели — повод расслабиться и предаться веселью в ожидании пятницы. Люди для таких целей не всегда выбирают здоровые средства и методы, но переживать не стоит. Пример активного и увлекательного отдыха готовы показать обитатели челябинского зоопарка. Причём, для лучших звериных вечеринок подойдёт любая завалявшаяся в кладовке мелочь.
В лучших традициях весёлого времяпрепровождения в зоопарке в этот раз «играют все». Разнообразные подарки от посетителей попали в вольеры львов, носух, леопардов, выдр, сервала, лис и росомахи.
Вот, например, Сева и Киара, валяясь друг на друге, с упоением грызут не соседа, а картонные трубки. Носухи упражняются в совании длинного носа туда, где затерялся красочный мячик (спойлер: в такие же трубки). Мокрые выдры Ваня и Маня гоняются за своими мячиками из бассейна на сушу и обратно. Росомаха Бира не изменяет себе и старательно готовит картонный «салат» из втулки, смачивая её языком. Но гостя с камерой почему-то не жалует. Лисам для полноценной активности хватает простой верёвочки. Грациозный сервал умело маскирует дикую природу, прикидываясь милым домашним котиком, которому дали игрушку с мячиками над тоннелем.
Напомним, питомцы зоопарка — специалисты по первоклассному отдыху и не только. Выдры Ваня и Маня как-то раз представили челябинцам первоклассную видеоинструкцию по восстановлению сил после трудовых будней. Если следовать ей, есть риск не только набраться сил, но и не вернуться на работу. Росомаха Бира однажды проявила чудеса смекалки, сумев добыть аппетитное мясо, спрятанное в длинных картонных втулках и замаскированное верблюжьей шерстью. Для этого понадобилось «сварить» необычную ёмкость для подачи блюда в собственной поилке. А гиббоны открыли сезон уличных представлений, превратив выданные им яркие костюмы в реквизит для трюков. Также длинноногие и длиннорукие артисты станцевали для челябинцев авторский танец — «гиббоночку с пледом». Медведица Бусинка показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке