25 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале с 1 июня откроют Единый центр поддержки участников СВО

img
В Челябинской области с 1 июня начнёт работу региональное отделение государственного Фонда «Защитники Отечества». Единый центр поддержки и реабилитации участников СВО будет направлен на помощь мобилизованным и их семьям, и расположен в отдельном здании. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время обращения к депутатам Заксобрания области.

— Единый центр поддержки и реабилитации участников СВО продолжит деятельность в тесной связке с Фондом и Комитетом семей воинов Отечества, — отметил Алексей Текслер. — Они будут координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы реабилитации и протезирования, помогать в получении образования, повышении квалификации и трудоустройстве.

Глава региона также напомнил, что Челябинская область стала одним из первых регионов, где был принят закон о поддержке воинов и их семей. Для них установили региональные выплаты и меры социальной поддержки. А в работу по поддержке бойцов и их близких включились волонтёрские движения, политические партии, администрации муниципалитетов и организаций, депутаты всех уровней и неравнодушные южноуральцы.

Для качественного проведения боевого слаживания осенью прошлого года за 12 дней был построен полевой лагерь, где мобилизованных обеспечили всем необходимым. Также регион помог с ремонтом помещений и оборудования в частях Чебаркуля и Карабаша. С начала военной операции, для бойцов формируются грузы с экипировкой, отправляется снаряжение, оборудование, автотранспорт и регулярно передаются письма с малой родины.

Особое внимание уделяется и созданию системы социально-медицинской реабилитации. На данный момент идёт масштабный ремонт в Челябинском военном госпитале, обновляется медицинское оборудование. Алексей Текслер поставил задачу завершить все работы в этом году, чтобы оказание медицинской помощи соответствовало современным стандартам.

По словам губернатора, важнейшей задачей остаётся оказание всесторонней поддержки военнослужащим, мобилизованным и добровольцам, которые находятся на линии фронта. 

Ранее жителям Челябинской области предложили помочь участникам СВО, сдав вторсырьё на переработку.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В конце мая из Челябинска оправится тематический поезд в Санкт-Петербург
    • img
      Челябинские экскурсоводы показывают туристам сохранившиеся дореволюционные постройки города
    • img
      Ошибки в документах и новые правила: южноуральцев попросили перепроверить загранпаспорта
    • img
      Каждый четвёртый подросток из Челябинской области планируют подрабатывать летом
    • img
      Жителям Челябинской области предложили помочь пострадавшим от наводнения в Дагестане
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для запуска салюта за 3,5 млн рублей на День Победы
    • img
      Челябинские туристы не смогли вылететь в Санкт-Петербург
    • img
      В правительстве Челябинской области официально утвердили нового управделами
    • img
      Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
    • img
      Синоптики дали тёплый прогноз для Челябинской области на выходные 18 и 19 апреля
    • img
      Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
    • img
      Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
    • img
      Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
    • img
      В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
    Все новости