25 мая 2023
Обсудить

На Южном Урале с 1 июня откроют Единый центр поддержки участников СВО

img
В Челябинской области с 1 июня начнёт работу региональное отделение государственного Фонда «Защитники Отечества». Единый центр поддержки и реабилитации участников СВО будет направлен на помощь мобилизованным и их семьям, и расположен в отдельном здании. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время обращения к депутатам Заксобрания области.

— Единый центр поддержки и реабилитации участников СВО продолжит деятельность в тесной связке с Фондом и Комитетом семей воинов Отечества, — отметил Алексей Текслер. — Они будут координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы реабилитации и протезирования, помогать в получении образования, повышении квалификации и трудоустройстве.

Глава региона также напомнил, что Челябинская область стала одним из первых регионов, где был принят закон о поддержке воинов и их семей. Для них установили региональные выплаты и меры социальной поддержки. А в работу по поддержке бойцов и их близких включились волонтёрские движения, политические партии, администрации муниципалитетов и организаций, депутаты всех уровней и неравнодушные южноуральцы.

Для качественного проведения боевого слаживания осенью прошлого года за 12 дней был построен полевой лагерь, где мобилизованных обеспечили всем необходимым. Также регион помог с ремонтом помещений и оборудования в частях Чебаркуля и Карабаша. С начала военной операции, для бойцов формируются грузы с экипировкой, отправляется снаряжение, оборудование, автотранспорт и регулярно передаются письма с малой родины.

Особое внимание уделяется и созданию системы социально-медицинской реабилитации. На данный момент идёт масштабный ремонт в Челябинском военном госпитале, обновляется медицинское оборудование. Алексей Текслер поставил задачу завершить все работы в этом году, чтобы оказание медицинской помощи соответствовало современным стандартам.

По словам губернатора, важнейшей задачей остаётся оказание всесторонней поддержки военнослужащим, мобилизованным и добровольцам, которые находятся на линии фронта. 

Ранее жителям Челябинской области предложили помочь участникам СВО, сдав вторсырьё на переработку.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске построят парк для тренировки операторов беспилотников
    • img
      В Челябинской области ФАС возбудила дело на производителя муки «Увелка» из-за упаковки
    • img
      Таролог выманил более 60 тысяч рублей у женщины в Челябинской области за снятие порчи
    • img
      Уголовное дело возбудили после драки у челябинского ТРК
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за кражу 80 шоколадок из магазина и угрозы сигнальным пистолетом
    • img
      Работающие родители из Челябинской области начнут получать новую семейную выплату с 1 июня
    • img
      Семья фермеров под Челябинском вырастила 35 сортов голландских тюльпанов к 8 Марта
    • img
      В Челябинской области назначили министра дорожного хозяйства и транспорта
    • img
      Каким знакам зодиака март 2026 года наполнит кошелёк: гороскоп финансов и удачи на месяц
    • img
      В Челябинской области уволили вице-губернатора, обвиняемого во взятке почти на два миллиона
    • img
      Жителям Челябинской области грозит срок в колонии за охоту на беременную лосиху
    • img
      В Челябинске завоют сирены оповещения о ЧС
    • img
      Синоптики дали прогноз погоды на первый месяц весны в Челябинской области
    • img
      Топовые баскетбольные команды сойдутся в Челябинске в международном турнире
    • img
      Челябинцам покажут спектакль о путешествии на планету эмоций
    • img
      Челябинскую интеллектуальную транспортную систему научат управлять движением при ЧС
    Все новости