25 мая 2023
Обсудить

В Челябинске построят новые набережные

img
На реке Миасс и озере Смолино в Челябинске появятся новые благоустроенные набережные. Такое поручение городским властям дал губернатор Алексей Текслер во время послания к депутатам Заксобрания в четверг, 25 мая.

— Необходимо расширять сеть набережных на реке Миасс, объединить их в единую систему, — сказал Алексей Текслер. — Поручаю администрации Челябинска проработать это предложение. Также нужно сделать новую набережную на озере Смолино.

По словам губернатора, строительство набережной на озере Смолино в Ленинском районе начнётся в ближайшее время. Переговоры с инвесторами этого проекта почти завершены.

В мэрии после послания заверили, что проработаны уже несколько этапов дальнейшего благоустройства набережной реки Миасс. При этом участок с выходом на улицу Свободы и благоустройство Сада камней завершатся в этом году.

— Заключили три контракта на проектирование набережной на левом берегу реки Миасс, — рассказала мэр Наталья Котова. — Планируется уже в 2024 году начать строительство двух участков: между Свердловским проспектом и улицей Косарева и между улицами Молодогвардейцев и Окраинского. Также мы находимся в диалоге с социально ответственным бизнесом по вопросу благоустройства правого берега реки Миасс: от Ленинградского моста до территории комплекса «Свобода 2» и набережной у микрорайонов «Манхеттен» и «Западный луч».

Напомним, ранее в мэрии Челябинска решили продлить прогулочную набережную реки Миасс и Арт-сквер до улицы Свободы. Сейчас эта территория представляет из себя заброшенный пустырь.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
    • img
      Жителям новых челябинских посёлков рассказали, нужно ли переоформлять документы на недвижимость
    • img
      Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
    • img
      За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
    • img
      Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
    • img
      Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
    • img
      Челябинские врачи облегчили жизнь пациентки, которая более 18 лет страдает от приступов астмы
    • img
      Удобство оплаты коммуналки через сервис Сбербанка «Дом» оценили более миллиона южноуральцев
    • img
      Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
    • img
      После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
    • img
      В Челябинской области резко упал спрос на водителей
    • img
      Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
    • img
      Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
    • img
      Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
    • img
      Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами
    Все новости