В Челябинске построят новые набережные

На реке Миасс и озере Смолино в Челябинске появятся новые благоустроенные набережные. Такое поручение городским властям дал губернатор Алексей Текслер во время послания к депутатам Заксобрания в четверг, 25 мая.
— Необходимо расширять сеть набережных на реке Миасс, объединить их в единую систему, — сказал Алексей Текслер. — Поручаю администрации Челябинска проработать это предложение. Также нужно сделать новую набережную на озере Смолино.
По словам губернатора, строительство набережной на озере Смолино в Ленинском районе начнётся в ближайшее время. Переговоры с инвесторами этого проекта почти завершены.
В мэрии после послания заверили, что проработаны уже несколько этапов дальнейшего благоустройства набережной реки Миасс. При этом участок с выходом на улицу Свободы и благоустройство Сада камней завершатся в этом году.
— Заключили три контракта на проектирование набережной на левом берегу реки Миасс, — рассказала мэр Наталья Котова. — Планируется уже в 2024 году начать строительство двух участков: между Свердловским проспектом и улицей Косарева и между улицами Молодогвардейцев и Окраинского. Также мы находимся в диалоге с социально ответственным бизнесом по вопросу благоустройства правого берега реки Миасс: от Ленинградского моста до территории комплекса «Свобода 2» и набережной у микрорайонов «Манхеттен» и «Западный луч».
Напомним, ранее в мэрии Челябинска решили продлить прогулочную набережную реки Миасс и Арт-сквер до улицы Свободы. Сейчас эта территория представляет из себя заброшенный пустырь.
Лента новостей
Супружеская пара из Челябинска осталась без квартиры и машины из-за мошенников
В сквере у администрации Центрального района Челябинска появится пешеходный фонтан
В Челябинской области подскочил спрос на изучение китайского языка
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 25 и 26 октября
В Челябинской области контрактника отправили в колонию за наркотики и самоволку
Евросоюз ввёл санкции против челябинского поставщика станков
Билайн признан одним из лучших работодателей России
До 12 увеличилось число погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
Бывшему главе комитета дорожного хозяйства Челябинска смягчили приговор
В Челябинской области продлили режим НМУ
В Челябинске суд оставил под домашним арестом директора УК, обвиняемого в мошенничестве
Челябинские медики перечислили семь овощей, особенно полезных осенью
Эксперты перечислили вакансии для студентов с высокой зарплатой в Челябинской области
В Челябинской области бывший владелец угнал иномарку, чтобы ее перепродать
Челябинцы смогут бесплатно привиться от гриппа в ТРК «Алмаз»
Скоростную электричку запустят между Челябинском и Курганом