В Челябинске построят новые набережные

На реке Миасс и озере Смолино в Челябинске появятся новые благоустроенные набережные. Такое поручение городским властям дал губернатор Алексей Текслер во время послания к депутатам Заксобрания в четверг, 25 мая.
— Необходимо расширять сеть набережных на реке Миасс, объединить их в единую систему, — сказал Алексей Текслер. — Поручаю администрации Челябинска проработать это предложение. Также нужно сделать новую набережную на озере Смолино.
По словам губернатора, строительство набережной на озере Смолино в Ленинском районе начнётся в ближайшее время. Переговоры с инвесторами этого проекта почти завершены.
В мэрии после послания заверили, что проработаны уже несколько этапов дальнейшего благоустройства набережной реки Миасс. При этом участок с выходом на улицу Свободы и благоустройство Сада камней завершатся в этом году.
— Заключили три контракта на проектирование набережной на левом берегу реки Миасс, — рассказала мэр Наталья Котова. — Планируется уже в 2024 году начать строительство двух участков: между Свердловским проспектом и улицей Косарева и между улицами Молодогвардейцев и Окраинского. Также мы находимся в диалоге с социально ответственным бизнесом по вопросу благоустройства правого берега реки Миасс: от Ленинградского моста до территории комплекса «Свобода 2» и набережной у микрорайонов «Манхеттен» и «Западный луч».
Напомним, ранее в мэрии Челябинска решили продлить прогулочную набережную реки Миасс и Арт-сквер до улицы Свободы. Сейчас эта территория представляет из себя заброшенный пустырь.
Лента новостей
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем