25 мая 2023
Обсудить

Челябинский онкодиспансер получил новый томограф за 110 млн

img
Новый магнитно-резонансный томограф поступил в Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины. Высокотехнологичное оборудование стоимостью более 110 миллионов рублей позволяет расширенно исследовать головной и спинной мозг. Аппарат повысит доступность и качество оказания медицинской помощи, сообщили в пресс-службе ЧОКЦОиЯМ.

В новом магнитно-резонансном томографе предусмотрены специальные опции, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно в течение всего времени обследования (при диагностике онкологических заболеваний МРТ занимает от 20 минут до одного часа).

Аппарат приобрели в рамках модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение»

— Широкая апертура — 70 см, повышенная грузоподъёмность, удобные стол и средства фиксации, шумоизолирующие наушники со встроенной музыкой, перманентная связь врача с пациентом во время исследования, регулируемые степени подсветки тоннеля томографа и эффектов лёгкого ветра — с таким набором опций долгое нахождение пациента на исследовании становится более комфортным, — рассказала заведующая отделением рентгеновской и магнитно-резонансной томографии ЧОКЦОиЯМ Оксана Чернова.

Программное обеспечение МР-томографа также включает расширенный пакет для исследования головного и спинного мозга с дополнительными функциями — трактографией, спектроскопией, бесконтрастной перфузией. Это позволят нейрохирургам планировать хирургическое лечение пациентов.

А в магнитогорском онкодиспансере появился новый рентгенодиагностический комплекс, позволяющей обнаружить новообразования, которые не видны на УЗИ.

Фото: пресс-служба ЧОКЦОиЯМ

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
    • img
      Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
    • img
      В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
    • img
      Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
    • img
      Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    • img
      В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
    • img
      Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
    • img
      В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
    • img
      Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
    • img
      Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
    Все новости