24 мая 2023
Обсудить

Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал водный «балет в валенках»

img
Новым искромётным выступлением порадовал челябинцев медведь Малыш. Год своей жизни в зоопарке мохнатый любитель водных процедур отпраздновал развлечениями, спа-процедурами, вкусным десертом и демонстрацией творческих способностей.

В годовщину переезда из придорожного кафе в зоопарк в гости к Малышу «привели» балерину. А точнее, один из элементов балетного мастерства — шпагат. Смастерили сей презент из подручных средств — на концы большой картонной втулки надели валенки вместо пуантов и гетры из подаренной посетителями дублёнки. Внутрь спрятали пахучую шерсть и сладкое лакомство — мёд с орешками. Растянулась эта красота в вольере на радость и забаву Малышу.

Недолго думая, мишка снял со шпагата обувь не по сезону, оторвал гетры и добрался до внезапного десерта. Перекус немного отвлёк Малыша от игрушки. Он решил устроить перерыв и расслабиться в своём бассейне.

Вероятно, в этот самый момент артист продумывал новый творческий номер, в котором может быть всё, что угодно, но кое-что всегда и обязательно. Выйдя из бассейна, Малыш показал несколько акробатических номеров, сделав упор на собственной грации, а потом взял валенок и уволок его в бассейн. Тут и началось самое интересное — шоу рыбака с брызгами во все стороны. Овации со стороны публики не заставили себя ждать.

— Я до слёз смеялась, я обожаю Малыша, нет более жизнерадостного существа, чем он! Он всё с такой радостью делает! Красавчик! И танцевал, и с валенком купался… Жизнь удалась, — отметила в комментариях к видео челябинка Евгения.

Напомним, медведь Малыш обладает званием самого главного любителя водных процедур. Мохнатый артист устроил первое в этом сезоне водное шоу сразу же, как только ему наполнили бассейн водой. Однако бурый медведь — не единственный популярные «артист» в зоопарке. Недавно выдры Ваня и Маня выступили в качестве блогеров-коучей, представив горожанам видеоинструкцию по восстановлению сил после трудовых будней. Росомаха Бира проявила чудеса смекалки, сумев добыть аппетитное мясо, спрятанное в длинных картонных втулках и замаскированное верблюжьей шерстью. Для этого понадобилось «сварить» необычную ёмкость для подачи блюда в собственной поилке. А гиббоны открыли сезон уличных представлений, превратив выданные им яркие костюмы в реквизит для трюков. Также длинноногие и длиннорукие артисты станцевали для челябинцев авторский танец — «гиббоночку с пледом». Медведица Бусинка показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    • img
      В Челябинской области начнут перерабатывать пластик, текстиль и бытовую технику
    • img
      Челябинские предприятия заботятся об экологической судьбе региона
    Все новости