В Челябинской области водителя Cadillac осудят за ДТП с погибшей семейной парой
Водитель Cadillac, устроивший смертельную аварию в Пластовском районе, в ближайшее время предстанет перед судом. Зимой 68-летний мужчина уснул за рулём и выехал на встречку, где врезался в три автомобиля. Ехавшая в одной из машин семейная пара из ХМАО погибла. Об этом в среду, 24 мая, сообщили в прокуратуре Челябинской области.
Трагическое ДТП произошло 9 февраля прошлого года около 14:30 на 37-м километре автодороги Южноуральск — Магнитогорск.
— Обвиняемый, управляя в утомлённом состоянии Cadillac Escalade, уснул за рулём, потерял контроль за движением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где произвёл столкновение с Renault Kaptur, Chevrolet Lacetti и Peugeot 308, — рассказали в прокуратуре.
В результате аварии погибли 29-летний водитель Chevrolet Lacetti и его 23-летняя жена. Также в машине находилась их годовалая дочь. Девочка получила переломы рёбер, которые квалифицировали как вред здоровью средней тяжести.
![]()
Погибшие супруги проживали в Ханты-Мансийском автономном округе
На виновника ДТП возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ. В ходе предварительного расследования на принадлежащие ему два земельных участка и два здания общей стоимостью более 14 миллионов рублей наложили арест.
Часть 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) предусматривает до семи лет лишения свободы.
Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокуратура направила в Пластский городской суд.
Напомним, недавно Ашинский городской суд отправил в колонию 55-летнего жителя Курганской области по делу о смертельном ДТП на трассе М-5 «Урал». Его признали виновным в гибели водителя легковушки, у которого остались пятеро маленьких детей и беременная жена.
Фото: ГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области ненадолго потеплеет до +31 градуса, но вернутся дожди и грозы
Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года