23 мая 2023
Подпишись: MAXВКОК

Виновнику ДТП с погибшим отцом пятерых детей огласили приговор в Челябинской области

img
Ашинский городской суд отправил в колонию 55-летнего жителя Курганской области по делу о смертельном ДТП на трассе М-5 «Урал». Его признали виновным в гибели водителя легковушки, у которого остались пятеро маленьких детей и беременная жена.

Трагическая авария произошла вечером 26 ноября минувшего года около Сима, на 1597-м километре автодороги Москва — Челябинск.

— Установлено, что осуждённый, управляя технически исправным седельным тягачом с полуприцепом, не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение с «Ладой», остановившейся впереди из-за образовавшегося затора, — сообщили в прокуратуре Челябинской области. — От удара легковой автомобиль в неуправляемом состоянии столкнулся со стоящим перед ним полуприцепом другого автопоезда.

В результате ДТП 40-летний водитель «Лады» получил серьёзные травмы и скончался больнице. На иждивении у него находились пятеро малолетних детей и беременная супруга.

На дальнобойщика возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд приговорил его к двум годам колонии-поселения. Кроме того, после отбытия наказания ему нельзя будет садиться за руль в течение двух лет.

Напомним, недавно гособвинитель попросил суд отправить на девять лет в колонию жительницу Катав-Ивановского района, по вине которой в ДТП погибли два человека. В роковой день женщина села за руль в нетрезвом состоянии и вылетела в кювет.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
    • img
      Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
    • img
      Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    Все новости