23 мая 2023
Обсудить

В Минэкологии сообщили о гибели лося, забежавшего на территорию детсада в Златоусте

img
Лось, случайно попавший на территорию детского сада в Златоусте, всё-таки погиб. После того, как животное выпустили на волю, очевидцы сообщили, что сохатый дошёл до школьного стадиона и умер от полученных травм. Гибель животного подтвердили в пресс-службе Министерства экологии Челябинской области.

Молодого лося заметили на территории детского сада утром во вторник, 23 мая. Напуганное животное бегало по площадкам, пытаясь выбраться из незнакомого места. Как ранее сообщала «Пчела», спасателям областной Поисково-спасательной службы удалось выпустить сохатого в лес, но в соцсетях местные жители рассказали о том, что лось лежит в крови на стадионе школы № 9 и, возможно, он погиб.

В Минэкологии рассказали, как именно погиб зверь. Оказалось, что напуганный лось добрался до леса, но встретил там людей, пришедших к роднику за водой. Испугавшись, он снова бросился в город, перепрыгнув через забор школьного стадиона. Выбраться оттуда ему уже не удалось, от стресса и полученных при передвижении по городу травм лось скончался.

—Напоминаем гражданам о том, что при встрече с дикими животными необходимо избегать любого контакта с ними, а также ни в коем случае не пытаться отловить их или напугать, — добавили в Минэкологии.

Напомним, в марте к жителям Снежинска в гости вновь забрела косуля. Животное забежало на детскую площадку в одном из дворов. Запись визита выложили в социальные сети.

Фото и видео: предоставлено очевидцами пресс-службе Министерства экологии Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске похитили «депутата Госдумы»
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на новогодние подарки для близких
    • img
      «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера
    • img
      Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Челябинской области закрыли 53 школы
    • img
      Николай Цискаридзе поздравил Челябинск с присвоением статуса «Культурной столицы 2027 года»
    • img
      За год в Челябинске благоустроили 14 скверов, парков, набережных и прогулочных зон
    • img
      В сёлах и деревнях под Челябинском к Новому году ускорили интернет
    • img
      В Челябинске назначили главу комитета дорожного хозяйства
    • img
      Лучший зелёный горошек к новогоднему столу выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Теперь картами Сбера можно платить со смарт часов с приложением FlipUp
    • img
      Мэра Челябинска будут выбирать из кандидатов, предложенных губернатором
    • img
      Скульптуру железнодорожного вокзала построят в челябинском ледовом городке
    • img
      Зимние каникулы у школьников в Челябинской области продлятся почти две недели
    • img
      В Челябинской области задержали подростков, которые помогали телефонным мошенникам
    • img
      Более 730 тонн мандаринов, ананасов, гранатов и винограда привезли в Челябинскую область
    • img
      WhatsApp* блокируют, Telegram тоже: где теперь созваниваться с близкими и коллегами
    Все новости