23 мая 2023
Обсудить

В Минэкологии сообщили о гибели лося, забежавшего на территорию детсада в Златоусте

img
Лось, случайно попавший на территорию детского сада в Златоусте, всё-таки погиб. После того, как животное выпустили на волю, очевидцы сообщили, что сохатый дошёл до школьного стадиона и умер от полученных травм. Гибель животного подтвердили в пресс-службе Министерства экологии Челябинской области.

Молодого лося заметили на территории детского сада утром во вторник, 23 мая. Напуганное животное бегало по площадкам, пытаясь выбраться из незнакомого места. Как ранее сообщала «Пчела», спасателям областной Поисково-спасательной службы удалось выпустить сохатого в лес, но в соцсетях местные жители рассказали о том, что лось лежит в крови на стадионе школы № 9 и, возможно, он погиб.

В Минэкологии рассказали, как именно погиб зверь. Оказалось, что напуганный лось добрался до леса, но встретил там людей, пришедших к роднику за водой. Испугавшись, он снова бросился в город, перепрыгнув через забор школьного стадиона. Выбраться оттуда ему уже не удалось, от стресса и полученных при передвижении по городу травм лось скончался.

—Напоминаем гражданам о том, что при встрече с дикими животными необходимо избегать любого контакта с ними, а также ни в коем случае не пытаться отловить их или напугать, — добавили в Минэкологии.

Напомним, в марте к жителям Снежинска в гости вновь забрела косуля. Животное забежало на детскую площадку в одном из дворов. Запись визита выложили в социальные сети.

Фото и видео: предоставлено очевидцами пресс-службе Министерства экологии Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости