Челябинцев пригласили 5 июня в «Мегаполис» на открытие термального курорта «Лето»
До долгожданного открытия уникального термального курорта «Лето» в сердце Челябинска, на набережной реки Миасс, осталось меньше двух недель. Уже 5 июня термы примут первых посетителей. Рассказываем, чем там будут баловать.
Курорт разместится на трёх этажах культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис».
![]()
Из термов будет открываться вид на обновлённую набережную реки Миасс
Главная изюминка проекта гостей ожидает на крыше — это большой бассейн под открытым небом с панорамным обзором на новую набережную.
![]()
Там же будут pool bar, кафе, пляж, детский бассейн, четыре бани различной тематики и «иглу» — домики для дружеских посиделок и праздников
![]()
Этажом ниже располагается лобби: гостевой вход, раздевалки, кассовая зона, душевые и магазин купальных принадлежностей
![]()
Отдыхать в комплексе можно будет круглый год
А на самом нижнем уровне термального курорта будут работать два бассейна: детский с игровой зоной и взрослый с гидромассажем, а также ресторан, две бани и два хаммама.
![]()
Бани комплекса отличаются по тематике, оформлению, а также по температуре и влажности
![]()
Все люди разные, поэтому в проекте постарались учесть все возможные предпочтения гостей
![]()
Банные церемонии в термах «Лето» входят в стоимость билета
Чтобы процесс пребывания в банях был не только полезным, но и интересным, в течение всего дня в них планируются банные церемонии. При этом посещение церемоний для гостей курорта бесплатно.
Работать комплекс будет круглый год, ведь даже открытые бассейны на крыше подогреваемые и всесезонные.
Особое отношение в термальном курорте «Лето» к детям: рядом с каждым взрослым бассейном сделали детский, чтобы мальчики и девочки могли резвиться рядом с родителями и под их присмотром.
![]()
А то, что «Лето» расположено в обновлённом «Мегаполисе», великолепно дополнит картину. Ведь там есть и «Гастропарк», и «Мягкий кинотеатр», и многое иное. Это тот самый случай, когда симбиоз развлекательного комплекса и термального курорта рождает невероятное количество сочетаний видов отдыха под одной крышей.
![]()
После наслаждения в термах «Лето» в «Мегаполисе» можно посмотреть фильм или перекусить
В термальном курорте «Лето» сейчас вовсю готовятся к встрече гостей: завершаются последние приготовления. А пока можно ознакомиться площадкой по фотография — комплекс на самом деле получился очень красивым и совсем скоро, 5 июня, он откроет свои двери для всех челябинцев и гостей города!
Термальный курорт «Лето» расположен в КРК «Мегаполис»: Челябинск, Свердловский проспект, 51а. Летотермы.рф. Телефон: 8(351)24-000-24. https://vk.com/letotermy.
Как рассказывала «Пчела» ранее, термы разместятся на площади 3000 квадратных метров.
Фото: предоставлены КРК «Мегаполис»
Лента новостей
В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
«Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны
Житель Челябинской области лишился четырёх миллионов, поверив «инвестиционному консультанту»
Жители Челябинской области начнут перечислять часть зарплаты на нужды СВО