Челябинцев пригласили 5 июня в «Мегаполис» на открытие термального курорта «Лето»
До долгожданного открытия уникального термального курорта «Лето» в сердце Челябинска, на набережной реки Миасс, осталось меньше двух недель. Уже 5 июня термы примут первых посетителей. Рассказываем, чем там будут баловать.
Курорт разместится на трёх этажах культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис».
![]()
Из термов будет открываться вид на обновлённую набережную реки Миасс
Главная изюминка проекта гостей ожидает на крыше — это большой бассейн под открытым небом с панорамным обзором на новую набережную.
![]()
Там же будут pool bar, кафе, пляж, детский бассейн, четыре бани различной тематики и «иглу» — домики для дружеских посиделок и праздников
![]()
Этажом ниже располагается лобби: гостевой вход, раздевалки, кассовая зона, душевые и магазин купальных принадлежностей
![]()
Отдыхать в комплексе можно будет круглый год
А на самом нижнем уровне термального курорта будут работать два бассейна: детский с игровой зоной и взрослый с гидромассажем, а также ресторан, две бани и два хаммама.
![]()
Бани комплекса отличаются по тематике, оформлению, а также по температуре и влажности
![]()
Все люди разные, поэтому в проекте постарались учесть все возможные предпочтения гостей
![]()
Банные церемонии в термах «Лето» входят в стоимость билета
Чтобы процесс пребывания в банях был не только полезным, но и интересным, в течение всего дня в них планируются банные церемонии. При этом посещение церемоний для гостей курорта бесплатно.
Работать комплекс будет круглый год, ведь даже открытые бассейны на крыше подогреваемые и всесезонные.
Особое отношение в термальном курорте «Лето» к детям: рядом с каждым взрослым бассейном сделали детский, чтобы мальчики и девочки могли резвиться рядом с родителями и под их присмотром.
![]()
А то, что «Лето» расположено в обновлённом «Мегаполисе», великолепно дополнит картину. Ведь там есть и «Гастропарк», и «Мягкий кинотеатр», и многое иное. Это тот самый случай, когда симбиоз развлекательного комплекса и термального курорта рождает невероятное количество сочетаний видов отдыха под одной крышей.
![]()
После наслаждения в термах «Лето» в «Мегаполисе» можно посмотреть фильм или перекусить
В термальном курорте «Лето» сейчас вовсю готовятся к встрече гостей: завершаются последние приготовления. А пока можно ознакомиться площадкой по фотография — комплекс на самом деле получился очень красивым и совсем скоро, 5 июня, он откроет свои двери для всех челябинцев и гостей города!
Термальный курорт «Лето» расположен в КРК «Мегаполис»: Челябинск, Свердловский проспект, 51а. Летотермы.рф. Телефон: 8(351)24-000-24. https://vk.com/letotermy.
Как рассказывала «Пчела» ранее, термы разместятся на площади 3000 квадратных метров.
Фото: предоставлены КРК «Мегаполис»
Лента новостей
Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
Челябинский «Трактор» пополнил ряды участников плей-офф Кубка Гагарина
У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
«Всем без меня будет лучше…»: психолог перечислила четыре опасные фразы от детей
Жители Челябинской области стали реже задерживаться на работе благодаря ИИ
Билайн в Челябинской области запускал новую станцию связи каждые 7 часов в 2025 году
На въездах в Челябинскую область установят 11 стел